Новости



Если завтра война

Facebook
РОССИЯ, ПУТИН И МИРОВОЙ ШТОРМ

Агентство аналитической информации «РУСЬ ПРАВОСЛАВНАЯ» представляет новый фильм Константина Душенова.

Все мировые войны, и две прошедшие, и грядущая третья, имеют в себе главную цель: искоренить христианство и уничтожить Русскую Православную Церковь, которая является той неприступной духовной крепостью, под защитой которой человек совершает дело спасения своей души уверенно и безопасно...

Автор сценария, ведущий – Константин Душенов.

Смотреть фильм:

1 комментарий »

  1. Почему неодолима Россия

    Геополитика определяется законами Божьими, начертанными в Священном Писании. Эти законы, определяющие соборную жизнь избранного Богом народа, непреложны, независимы от суетных человеческих мнений и носят нравственный характер. В них находится ключ к пониманию как прошлого России, так и её сегодняшнего дня. Эти законы – основа для понимания геополитики. Смысл истории не в борьбе за жизненное пространство, материальное и государственное могущество народов, не в шахматных комбинациях на геополитическом поле, как об этом думал Бжезинский. Он в промысле Божьем, ведущем человека к спасению в вечности. Всё остальное вторично.

    Причина того, что в июне 1941 войскам нацистов, одержимых идеей третьего рейха было попущено Богом вторгнуться в пределы Российской Красной Империи (СССР) коренится в клятвопреступлении 1917 года и предательстве Помазанника Божия в руки убийц. Этот грех лег на весь Русский народ, как на соборную личность.

    «За то, что ты не служил Господу Богу твоему с веселием и радостью сердца, при изобилии всего, будешь служить врагу твоему, которого пошлет на тебя Господь, в голоде, и жажде, и наготе и во всяком недостатке; он возложит на шею твою железное ярмо, так что измучит тебя. Пошлет на тебя Господь народ издалека, от края земли: как орел налетит народ, которого языка ты не разумеешь, народ наглый, который не уважит старца и не пощадит юноши...» (Второзаконие: Гл.28 Ст. 47 — 50). (На штандартах германских армий, как ранее в 70 году н.э. на штандартах римских легионов, подошедших к стенам Иерусалима, напоминанием об этом грозном обетовании сверкали орлы).

    Измена своему предназначению, возлюбленной и облагодетельствованной Богом, России, апогеем чего стало убийство Помазанника Божия, повлекло за собой череду уже не зависящих от падшего народа событий. После гражданской войны и террора на русский народ было наложено железное ярмо советской власти, а 22 июня 1941 года Россию атаковали орды германцев.

    Без искупительной Царской жертвы Николая II печальный итог той войны был бы предрешен. Но иные приписывают Победу себе — коммунистической партии с её непобедимой идеологией марксизма-ленинизма, личному мужеству и героизму «сияющего в веках народа-богоносца», иные — Богу, но защитившему от непонятно за что пришедшей беды. Но вопрос лучше поставить так: за что Бог дал победу народу, предавшему Его Помазанника вместе с Семьей на смерть (тягчайшее из возможных преступлений против Бога). И можно ли представить, что Бог забыл об этом нераскаянном соборном преступлении, и отказался от вразумления преступников, в подавляющем большинстве даже не пытавшихся осознать произошедшее?

    Обращаясь к геополитике, запечатленной в Священном Писании, мы видим, что история Русского народа не стала исключением из Божественных правил. Чем всё закончилось для иудеев после убийства Христа Божия знаем. Всё для них кончилось плохо. Для русских, если бы не Божья помощь, такой же итог мог бы быть в 1941. Об этом говорит и свидетельствует безнадежное, с военной точки зрения, положении Красной армии в октябре 1941. Победа в битве за Москву совершенно правильно многими, знающими ту ситуацию, воспринимается как чудо. Но это и вправду было Чудом. В Божественной помощи России лежат и причины разгрома врага в Сталинграде, на Курской дуге. В ней же причины и стремительности побед Красной Армии над немногим уступающим в технической силе противником в 1944-45 годах. Есть множество свидетельств о знамениях этой помощи русскому воинству. Народ, приняв силу для борьбы свыше, без сомнений был спасен Богом, сам приложил огромные усилия, принес жертвы ради Победы, но без царской умилостивляющей жертвы за свой народ, за Россию, Помазанника Николая II возможно ли было помилование?

    Понимание того, что произошло тогда в 1917, было в сердцах немногих людей. Выражая это внутреннее ощущения ужаса от произошедшего и неизбежность наказания свыше, поэт М.Волошин в 1917 писал:

    «О, Господи, разверзни, расточи,

    Пошли на нас огнь, язвы и бичи,

    Германцев с запада,

    Монгол с востока,

    Отдай нас в рабство вновь и навсегда,

    Чтоб искупить смиренно и глубоко

    Иудин грех до Страшного Суда!»

    Такое обращение к Богу понятно: Диавол ведь не действует автономно. Где попущено Богом, где снята Его защита — туда и устремляется и притом так, как попущено. Сейчас хорошо известно о роли извечных христоборцев — жидов, как в подготовке 1917 года, как в убийстве Царской Семьи, так и в формировании европейского тарана с германским нацизмом во главе против СССР. Но причина всего этого неудержимого диавольского буйства лежит в отступлении России от Бога и Его Помазанника. «…О, если бы народ Мой слушал Меня и Израиль ходил Моими путями! Я скоро смирил бы врагов их и обратил бы руку Мою на притеснителей их…» (Пс.80:12-15).

    В войне народ перенес все те страдания, которые перенесла и преданная на смерть Царская Семья — издевательства захватчиков, физические и нравственные страдания, потерю родных и близких, потерю имущества, голод, скудость во всем, гибель детей, братьев и сестер, жен, мужей. А могло ли, после произошедшего в 1917, быть иначе? Закон любящего Бога говорит, что нет. «…Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. И буду Я найден вами, говорит Господь, и возвращу вас из плена и соберу вас из всех народов и из всех мест, куда Я изгнал вас, говорит Господь…» (Иер.29:4-14).

    Во время войны многие воины отдавая себя в жертву за Россию, «за други своя», уподоблялись в своем подвиге жертвенному царскому служению. И это не могло не привлечь ответную милость Божью. В таком понимании истории война носила нравственный характер и была целительным прижиганием смертельной раны цареубийства.

    Открытие храмов, победа в войне, стали знаком прощения — Божественным уверением в воскрешении Русского Царства.

    А иначе зачем Победа?

    Комментарий by Анатолий — Май 14, 2020 @ 11:10 пп

Leave a comment

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте