Новости



Если завтра война

Facebook
Константин Душенов
ЛУКАШЕНКО – ПОСЛЕДНИЙ
СОЮЗНИК УКРОФАШИСТОВ

Почему Украина сбежала в Россию?

В понедельник, 4 августа, 438 украинских военнослужащих обратились к российским пограничникам с просьбой об убежище. По решению пограничной службы РФ сотрудники областного пограничного управления открыли гуманитарный коридор и пропустили на территорию России несколько сотен деморализованных карателей, бросивших оружие и оставивших позиции под напором донбасских ополченцев.

Украинские дезертиры и раньше не раз бежали на российскую территорию, не стесняясь ради спасения своей драгоценной жизни просить убежища у «враждебной России», у «ватников и кацапов». Но никогда их бегство от вооружённых отрядов Новороссии не было столь массовым и организованным.

С военной точки зрения это означает, что ополченцы приступили к окончательной ликвидации «южного котла», в который «укропские» вояки попали в результате неудачной попытки отрезать Донбасс от российской границы. А это означает крах всех планов т.н. «антитеррористической операции» в Донбассе, ибо после исчезновения украинской войсковой группировки, окружённой рядом с границей, контроль над всей пограничной линией перейдёт в руки ополченцев, и стратегический замысел киевских генералов по окружению восставшей Новороссии будет окончательно сорван.

Учитывая тот уровень потерь, которые несли войска хунты в ходе последних ожесточённых боёв (по словам заместителя Стрелкова, Фёдора Березина, 300-400 бронемашин и от 350 до 500 человек личного состава в сутки), восстановить боеспособность карателям будет очень непросто. Но главное даже не это.

Главное, что массовое дезертирство на фронте и антивоенные протесты в тылу демонстрируют явную неспособность Киева овладеть ситуацией в стране. Под разрушительным влиянием гражданской войны, социально-экономического кризиса и политических склок олигархов Украина рассыпается буквально на глазах, превращаясь в совокупность территорий, лишённых единого государственного управления и выживающих кто как может, безо всякой оглядки на общий интерес.

На этом фоне даже в США, похоже, начали сомневаться в адекватности и дееспособности своих киевских клиентов. Иначе трудно оценить тот факт, что Вашингтон отказал Киеву в поставках вооружений, несмотря на отчаянные мольбы пана Порошенко и многочисленные заверения Псаки о «всецелой поддержке» военной операции бандеровцев в Новороссии. Неприятную для Киева новость озвучил пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби, который заявил, что ни истребителей F-16, ни современных противотанковых и зенитных комплексов Америка Украине поставлять не станет. «Наша помощь остается нелетальной. США не собираются заниматься военным разрешением ситуации на Украине», — добавил представитель Пентагона.

Между тем, у тонущего Киева внезапно появился нежданный союзник. Украинские СМИ с восторгом сообщают, что «в ходе разговора, состоявшегося между президентом Белоруссии Александром Лукашенко и президентом Украины Петром Порошенко, белорусский лидер заявил о готовности оказать содействие Украине в обеспечении ее экономики нефтепродуктами». Трудно понять, чем руководствовался белорусский «батька», демонстрируя свои симпатии укрофашистам в тот момент, кода дела их идут всё хуже и хуже. Но факт остаётся фактом – союзная России Белоруссия устами Лукашенко заявила о своей готовности помогать киевскому режиму, главной целью которого является «уничтожение москальского ига»…

Как бы то ни было, события в Новороссии ясно показывают, что удержать Украину от развала без Большой войны с участием Вашингтона и Брюсселя Киев не сможет. Поэтому все его усилия в ближайшее время будут направлены на то, чтобы спровоцировать такую войну, втянув в неё Россию. Однако у Москвы, похоже, на этот счёт другие планы…

Комментариев нет »

No comments yet.

Leave a comment

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте