Новости



Если завтра война

Facebook
«ОРАНЖЕВЫЙ» ПРОВАЛ
ЗАПАДА В МОСКВЕ

1 марта в Москве прошёл марш памяти Бориса Немцова. Политик был убит неизвестными ночью 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Первоначально в планы оппозиции входило проведение крупномасштабной акции «Весна» в Марьино, но в связи с гибелью Немцова, от этой идеи было решено отказаться. В мэрию была подана другая заявка, траурное шествие было согласовано в рекордные сроки.

Участники акции собирались на Славянской площади и двигались вниз к Москворецкой набережной, откуда, делая крутой поворот, многотысячная процессия поднималась на Большой Москворецкий мост. По разным данным, на марш вышло от 20 до 50 тысяч человек. Хотя шествие было траурным, воздух сотрясали политические лозунги, направленные против действующего президента Российской Федерации. Так же слышались слова «Нет войне» и «Свобода Савченко». Однако акция прошла практически без происшествий.

Экспертный комментарий Константина Душенова:

«Я думаю, что не случилось никакого Майдана по двум причинам. Во-первых, власть повела себя умно: ничего не стали запрещать, разгонять, а наоборот дали понять – убили человека, это плохо. Его политические взгляды – отдельная история. И если кто-то хочет прийти и почтить его память, то, пожалуйста. Таким образом, выбили почву из-под ног у тех, кто хотел спровоцировать какие-то беспорядки.

Во-вторых и я, честно говоря, думаю, что это главное — нет никакой почвы для «русского Майдана». Идеи, которые могли бы подвигнуть людей на реальное противостояние, имеют в России ничтожное количество сторонников. Кремль в очередной раз посрамил все эти технологии — «оранжевые», майданные, как хотите их называйте. Американцы же примитивно считают, что если сработало, значит, везде должно работать и тупо повторяют один и тот же сценарий по самым разным странам. Но в России это всё не работает, как выясняется.

С точки зрения политической, это очередная победа Кремля. Ведь американцы ясно понимают, что единственный шанс удержать путинское геополитическое наступление, которое, кстати говоря, поддерживается многими в мире – затеять внутри России смуту. Потому что ресурсов Запада, например, для военного сдерживания просто не хватает. Вот они и пытаются судорожно замутить какую-то смуту, для того чтобы создать Кремлю внутренние сложности, чтобы Путин отвлёкся и не смог бы в дальнейшем выдерживать тот стратегический курс, который был задан с момента воссоединения с Крымом. Но, как оказывается, эти технологии здесь сейчас не работают».

Комментариев нет »

No comments yet.

Leave a comment

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте