Новости



Если завтра война

Facebook
Премьера фильма «С КРЕСТА НЕ СХОДЯТ» в Москве!

Внимание, Москва! 20 октября (воскресение) по благословению Игумена Евмения (Лагутина) в 12:00 в трапезном корпусе монастыря «Николо-Берлюковская пустынь» (д.Авдотьино, ул.Центральная, д.1) состоится премьера двухсерийного фильма памяти схиархимандрита Георгия (Саввы) «С КРЕСТА НЕ СХОДЯТ» (режиссёр – Иван Душенов, председатель Общества ревнителей памяти Митрополита Иоанна (Снычёва).

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО МОНАСТЫРЯ:
На автобусе из Москвы от ст. метро Щелковская автобусом 321 до остановки д. Авдотьино.
На электричке от Ярославского вокзала до станции Чкаловская, далее автобус 321 до остановки д. Авдотьино.
На машине по Щелковскому шоссе 30 км. от МКАД, после реки Воря повернуть направо.

Бывает, что в час уныния многим из нас кажется, что Русь оскудела духовно, что в земле нашей ныне нет уже пророков и святителей, подвижников и чудотворцев, подобных древним угодникам Божиим. Но это, слава Богу, не так. Не оскудела благодатью земля Русская! И наша Православная Церковь, взрастившая сонмы преподобных и богоносных молитвенников, доныне продолжает сиять святостью избранников Божиих, свершающих свой путь в глубоком смирении и отвержении суетной мирской славы.

Современный обезверившийся мир не хочет знать того, что глазами не увидишь. Почти каждый день мы сталкиваемся с попытками либо опорочить нашу матерь-Церковь, либо посеять раздор среди её чад. Нынешний богоборческий мир категорически не способен разглядеть чудеса, доныне творимые Господом и Спасителем нашим Иисусом Христом ежедневно.

Чудеса исцелений, чудеса духовных прозрений, чудеса прозорливости и промыслительной премудрости – всё это Господь и сегодня являет нам через Своих Угодников, о которых многие из нас даже ничего не знают. Сегодня их смиренные речи и мудрые советы крайне трудно расслышать за шквалом громкоголосых СМИ, митинговыми криками и оружейными залпами. Но главное — мы сами сплошь и рядом не хотим и не умеем их слушать...

Эти исповедники Христовы еще не прославлены нашей Церковью. Но вся их жизнь, посвященная Спасителю мира, все их труды, все благодатные плоды, по которым узнаются истинные делатели Христовы, призывают нас внимательно прислушаться к их словам, предсказаниям и поучениям. По завету Божию, они просты, как голуби, но мудры, как змии. Наверное, потому их и называют духовными старцами…

Один из таких старцев, благодатных делателей Христовых — наш современник схиархимандрит Георгий (Савва).

Комментариев нет

No comments yet.

Sorry, the comment form is closed at this time.

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте