Новости



Если завтра война

Facebook
«ПУШКИНСКИЙ ДОМ» РУСОФОБСКОЙ ШПАНЫ

Пушкинский дом приготовил подарок к юбилею директора Агентства аналитической информации «Русь Православная» К.Ю.Душенова: его как «православного националиста» будут разбирать на особом семинаре, говорится в поступившем в нашу редакцию письме читателя Георгия Лашкевича. Один из уважаемых авторов РНЛ будет подвергнут очередному клеветническому избиению.

Как отмечает автор письма, путем недолгого поиска можно установить, что автор доклада, Елена Мухина – аспирантка А.А.Панченко, исследователя-разоблачителя «конспирологических сюжетов», руководителя центра в Пушкинском Доме.

Это тот самый А.А.Панченко, который, защищая секты, призывает подвергнуть судебному преследованию Александра Дворкина, и это о нем прот. Георгий Крылов сказал, что ему «ненавистен» предмет изучения, т.е. русская христианская культура.

Оказывается, панченковский центр не первый год занят разоблачением «национал-консерваторов», а программу их недавней конференции украшает изображение восседающего на троне Бафомета.

«Очевидно, что и нынешний семинар преследует цель нанести очередной удар по Православию. И с чем теперь связано некогда светлое «Имя Пушкинского дома»?» — задается вопросом Г.Лашкевич.

Редакция «Русской народной линии» обратилась за комментарием к Константину Юрьевичу Душенову.

 

«К сожалению, Пушкинский дом в Питере уже довольно давно стал пристанищем местной интеллигентщины худшего пошиба – самодовольной, безграмотной и безапелляционной. Сегодня ИРЛИ, увы, больше похож не на академический институт, а на своего рода салон интеллигентствующей русофобской шпаны, которая прикрывается высокопарной риторикой о великой Русской литературе, хотя сама ни к этой литературе, ни к Русскому народу никакого отношения в своём большинстве не имеет. Этот салон – «для маленькой такой компании», как поётся в песне из известного мультика…

Впрочем, сам факт обсуждения темы о «еврейском заговоре» на площадке Института русской литературы Российской академии наук можно только приветствовать. Но одна маленькая деталь портит дело. Если прочитать объявление внимательно, станет ясно, что обсуждать и анализировать будут не саму эту – весьма, на мой взгляд, животрепещущую – тему, а то, как её воспринимают «националистически ориентированные религиозные сообщества современной России». То есть мы с вами, братья и сестры! Это именно мы им не нравимся, именно наше мировоззрение они считают главной угрозой для своего благополучия. Мировоззрение русских православных патриотов, не согласных с единственно правильной либерально-толерантно-демократично-педерастично-прогрессивно-космополитической точкой зрения…

Поэтому, думаю, нет никакого секрета в том, каким образом «учёные» из ИРЛИ станут 12 февраля анализировать «православную конспирологию» и публикации о «еврейском заговоре». Нам очередной раз пропоют пару трогательных песенок о том, как злодей Сергей Нилус сфальсифицировал «Протоколы сионских мудрецов»; как героическое еврейство, не жалея сил, трудилось и трудится на благо Матушки-России, на пользу отечественной демократии; как подлые русские националисты-фашисты-экстремисты-антисемиты-ксенофобы разжигают в тёмных массах ненависть к трудолюбивому еврейскому народу; как православные мракобесы чернят гуманнейшую из религий – талмудический иудаизм – и извращают христианство, в котором «нет ни эллина, ни иудея»…

Ещё, конечно, споют хором о том, что попытки отыскать в Евангелии, в Священном Предании и творениях Святых Отцов богословское, религиозное, духовное обоснование всем этим отвратительным антисемитским извращениям есть само по себе извращение истинного, либерального христианства, которое всех любит и никого не осуждает. Ещё, конечно, споют о том, что митрополит Иоанн (Снычев) никогда не писал своих книг. А современная Русская Православная Церковь не даёт должного отпора национал-экстремистам. Ну, и т. д. и т. п…

Короче говоря, мы опять услышим старый «джентльменский набор» либерально-демократического вранья, которое давно уже у всех в зубах навязло. Стоит ли обращать на них внимание? Все эти либеральные певцы слов ртом – уходящая натура. Их будущее – в эмиграции или на кухнях, в жарких сетованиях на то, что Россия вновь «пошла не по тому пути», что власть вновь захвачена «националистами и антизападниками», а их самих – таких чистых, честных, умных, понимающих, широко мыслящих и европейски образованных – «эта рашка» и её «народ-совок» опять «не оценили», «подло предали» и «грубо отвергли».

Что ж, пусть пока потренируются в конференц-зале ИРЛИ. Не будем им мешать. Грех обижать убогих…»

Комментариев нет »

No comments yet.

Leave a comment

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте