Новости



Если завтра война

Facebook
УКРАИНА:
ТРИ ДОРОГИ К ОДНОМУ ОБРЫВУ

Константин Душенов

Очередное обострение ситуации в Новороссии вызвало новую волну обсуждений и споров на просторах рунета. Аналитики и политологи, военные эксперты и журналисты-международники на все лады мусолят и обсуждают тему о том, когда же, наконец, и на каких условиях России и Западу удастся урегулировать затянувшийся конфликт? Кто и чем должен будет поступиться? Сколько ещё продержится режим Порошенко? А режимы Плотницкого и Захарченко? А Путин? Споры на эти темы так и кипят…

А между тем, все они совершенно лишены смысла. Потому что никакого политического решения война в Новороссии не имеет и иметь не может. Она может быть лишь заморожена на какое-то время. Этим, кстати, Путин сегодня и занимается, понимая, что такая пауза в наших интересах, ибо даёт Росси время подготовиться.

К чему подготовиться? К неизбежному широкомасштабному конфликту с Западом. Конфликту бескомпромиссному и беспощадному, исторической альтернативы которому сегодня уже просто нет, и об этом надо говорить прямо и ясно. А у войны своя логика. И когда (не если, а именно когда) минские договорённости окончательно провалятся и боевые действия возобновятся без каких-либо ограничений, тогда возможны будут только три варианта.

Сценарий первый. Опасаясь неконтролируемого обострения, Россия и США всё-таки сумеют на данном этапе договориться между собой и заставят Киев прекратить боевые действия в Новороссии, признав, что Донбасс потерян навсегда. Это самый маловероятный вариант. Не для того Вашингтон начинал всю эту комбинацию, чтобы признать своё поражение. Но даже этот вариант станет лишь отсрочкой перед решительной битвой Москвы и Вашингтона. Почему? Да потому, что такой вариант будет означать очередную политическую победу Путина и откроет перед Россией возможность (даже, скорее, это будет неизбежность) стать мировым лидером антиамериканского, антиглобалистского восстания стран и народов, не согласных гнуть шею под геополитическим ярмом США.

В свою очередь, Киев окажется на грани очередной военной катастрофы. Допустить этого Запад не сможет, а значит — в войну будут постепенно втягиваться Россия и Европа. Вашингтон и НАТО тоже не смогу остаться в стороне. Это путь к большой европейской войне, которая, в свою очередь, станет прологом к третьей Мировой.

А в ней, как и во всякой войне, возможны лишь два исхода.

Сценарий второй. Если Россия проиграет такую войну, она исчезнет с карты мира как независимая страна, а русский народ будет уже окончательно и навсегда вытеснен из мировой истории и, по сути, уничтожен: частично — физически и, безо всякого сомнения, полностью — культурно и духовно…

Сценарий третий. Но если Россия победит, её ждёт невероятный взлёт мировой славы и мощи. Российская Империя будет восстановлена во всём величии и блеске. Запад прекратит своё существование как единая цивилизация и культура. США и Европа окажутся на самом дне геополитической пропасти, во власти социального и политического хаоса, в водовороте исторической катастрофы, равной которой не было как минимум 500 лет…

В любом случае мир изменится до неузнаваемости. Так что мера ответственности Президента Путина сегодня огромна. Мы все должны молиться, чтобы он милостию Божией оказался по масштабу своей личности соразмерен масштабу тех проблем, с которыми все мы вскоре столкнёмся.

Важно понять: сейчас решается не вопрос о том, где будет проходить линия разграничения ополченцев Новороссии и фашистов-бандеровцев. По сути, решаются судьбы мира на долгие-долгие годы вперёд. Вплоть до самого Апокалипсиса, когда бы он ни наступил…

Помоги нам, Господи!

Комментариев нет »

No comments yet.

Leave a comment

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте