Новости



Если завтра война

Facebook
УКРАИНА: ЗОНА ТЕРРОРА

Возле своего дома в Киеве в четверг в полдень убит известный украинский журналист и писатель Олесь Бузина, сообщают СМИ. Как передаёт УНИАН, в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в г. Киеве сообщили, что убийство было совершено около 13.20 в Шевченковском районе столицы на улице Дегтяревская возле дома, где проживал журналист.

Факт убийства Бузины подтвердил и советник МВД Украины Антон Геращенко. «Только что на улице Дегтяревская в районе дома номер 58 из Форд Фокус темно синего цвета был расстрелян печально известный журналист Олесь Бузина. Номер на машине были или латвийские, или белорусские. Точно не украинские», — написал он на своей странице в Facebook.

Олесь Бузина — известный журналист, писатель и телеведущий. Автор книг «Вурдалак Тарас Шевченко», «Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину». Бывший шеф-редактор газеты «Сегодня», покинувший издание из-за цензуры. Известен тем, что выступал за федерализацию Украины, равноправный статус русского и украинского языков. Придерживался взгляда о триединстве русского народа.

Ранее в четверг поступила информация об убийстве соучредителя интернет-изданий ProUA и «Обком» журналист Сергей Сухобок. Сухобок — выходец с Донбасса, являлся соучредителем интернет-изданий ProUA и «Обком». Он работал в журналистике с 1998 года. Начинал обозревателем еженедельника «Деловой Донбасс». В последнее время работал фрилансером. В управлении МВД по Киевской области заявило, что не обладает информацией об убийстве Сухобока в Киеве в ночь с 12 на 13 апреля, сообщает ТАСС.

Днём ранее был убит экс-регионал, организатор митингов Антимайдана Олег Калашников.

ЭКСПЕРТНЫЕ ОЦЕНКИ

Константин Душенов

На Украине реализуется худший сценарий. Мерзавцы, которые именуют себя украинской властью – либо откровенные воры, которым абсолютно наплевать на Украину, их задача – украсть побольше и сбежать подальше, либо неадекватные фашисты, которым жгучая ненависть ко всему, что не совпадает с их точкой зрения, просто застит глаза.

Такая компания не может не то, что государством управлять, но даже общественной баней. Украина держится исключительно за счёт зарубежной поддержки, в силу того, что Вашингтон (и принуждая к этому своих европейских вассалов) нынешних бандеровцев держит как орудие борьбы с русским воскресением, с восстановлением российской государственности. Никаких внутренних жизненных сил у этой банды нет.

Можно с сожалением предположить, что никакое конструктивное развитие событий невозможно и Украину, чуть раньше или чуть позже, ждёт махновщина, развал, хаос, дестабилизация, погромы и разгул террора.

 

Ростислав Ищенко

Это политический террор. Внесудебная расправа, известная по Латинской Америке, работа эскадронов смерти. Уничтожают неугодных, оппонирующих власти. Думаю, что сегодняшние жертвы — не последние.

Я был очень хорошо знаком с Олесем Бузиной. Буквально в прошлом году, когда он был в Москве, я настоятельно рекомендовал ему покинуть Украину. Но он решил, что в этом нет необходимости. К несчастью, ошибся.

Олесь всегда был патриотом Украины, но стоял на антифашистских позициях, поэтому одобрять то, что происходит – никак не мог. Своей позиции Бузина не скрывал, активно работал со СМИ. Даже был назначен шеф-редактором газеты «Сегодня», но потом ушёл именно потому, что считал её позицию излишне соглашательской. Я не думаю, что Бузина представлял для режима некую опасность, но он не скрывал своих взглядов. Думаю, что за это и был убит.

 

Захар Прилепин

Мы совсем недавно виделись с ним. Я говорю:

— Олесь, ты вообще как там в Киеве живёшь? Ну, ходишь по улицам, говоришь с людьми, или с тобой кто-то говорит — всё нормально?

Он улыбнулся и стал рассказывать про свой район — там неподалёку, сказал Бузина, Нестеров сделал мёртвую петлю.

— Там и живу, — сказал, улыбаясь.

Он был такой домашний, добрый, красивый парень. Убийство его — совершенно бессмысленно, это просто акт устрашения. «Смотрите, как мы умеем! Мы умеем так каждый день делать!»

Уроды устроили себе очередной праздник.

Когда в Киеве будет проведён День Победы — пусть не в этот раз, так в следующий, я обязательно пройду там с портретом Олеся. И ещё с несколькими портретами.

Эта петля — она вас самих там передавит, имейте ввиду.

Комментариев нет »

No comments yet.

Leave a comment

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте