Новости



Если завтра война

Facebook
Черноморский флот ждёт пополнение

До конца года число подлодок в составе Черноморского флота ВМФ России вырастет втрое: к единственной на сегодняшней день субмарине Б-871 «Алроса» прибавятся две лодки новой постройки. Об этом сообщили в главном штабе ВМФ России. ДЭПЛ «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону» войдут в состав 4-й отдельной бригады подводных лодок в Новороссийске.

Подробнее — здесь.

Мнение эксперта

Константин Душенов, директор Агентства аналитической информации «Русь Православная»:

Важно не то, во сколько раз вырастет число ПЛ на Черноморском флоте, а то, сколько их в итоге там будет, и хватит ли этого числа для решения тех задач, которые стоят перед Россией в Черном и Средиземном морях.

В соответствии с планом, в итоге на ЧФ будут базироваться 7-8 подводных лодок проекта 636.3. Сегодня это самые мощные, малошумные и хорошо вооруженные неатомные подлодки в мире.

В советское время на ЧФ базировалась дивизия ПЛ в Балаклаве, и этого вполне хватало. Сегодня бригада ПЛ будет базироваться в новой базе флота в Новороссийске, которая полностью соответствует всем современным требованиям. Так что, думаю, когда формирование бригады будет завершено, она будет способна качественно решать стоящие перед ней задачи.

Комментариев нет »

No comments yet.

Leave a comment

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте