Новости



Если завтра война

Facebook
В муфтияте Дагестана опасаются, что закон о семейном насилии подорвет главенство мужа в семье
Законопроект о семейно-бытовом насилии, опубликованный на днях, в случае принятия нарушит устоявшиеся социальные роли в российской семье, считают в Дагестанском муфтияте.

"Предлагаемое вмешательство в семью приведет к нарушению традиционных семейных ценностей, таких как главенство супруга, как ответственность за свою семью, родительское воспитание, отношение детей к родителям, к нарушению приоритетов внутри семьи, к воспитанию детей согласно канонам исповедуемой религии", - заявил заместитель муфтия Дагестана Магомед Магомедов в пятницу в Москве на расширенном заседании бюро президиума Всемирного русского народного собора.

Он напомнил слова Аллаха о том, что у женщин по отношению к мужьям есть такие же права и обязанности, хотя мужья выше жен по своему положению, так как несут прямую ответственность за семью, детей, за их благополучие и воспитание.

По мнению исламского деятеля, проблемы, связанные с реальными преступлениями насильственного характера, необходимо решать иными методами - теми, которые будут "соответствовать принципам справедливости и разумности" и будут "согласованы с семейным и духовно-нравственным кодексом".

"Постороннее вмешательство в частную, семейную жизнь общественных или государственных организаций не может способствовать гармонизации отношений", - подчеркнул Магомедов, по мнению которого такое вмешательство только создаст условия для еще большего разжигания внутрисемейных конфликтов, приведет к разводу и уходу детей из семьи.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте