Новости



Если завтра война

Facebook
Патриарх назвал Лужкова человеком твердой воли, умевшим брать ответственность за принятие непростых решений
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с уходом из жизни бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

"Со скорбью воспринял печальную весть о кончине Юрия Михайловича Лужкова", - говорится в соболезновании предстоятеля Церкви, опубликованном во вторник на ее официальном сайте.

"Занимая долгие годы пост мэра Москвы, он проявлял деятельную заботу о благополучии жителей столицы, прилагал немалые усилия для всестороннего развития города. Почивший запомнится как человек твердой политической воли, энергичный и рачительный хозяйственник, который брал на себя ответственность за принятие непростых, но в то же время необходимых решений", - пишет патриарх Кирилл.

Он с признательностью отмечает вклад Лужкова в установление плодотворного церковно-государственного сотрудничества в Москве, его помощь в осуществлении различных просветительских и благотворительных проектов, а также активное содействие программе строительства новых храмов и восстановлению порушенных в прошлом святынь, среди которых, по словам патриарха, особое место занимает воссозданный храм Христа Спасителя.

"Выражаю родным, близким и соработникам почившего свои глубокие и искренние соболезнования. Милостивый Господь да упокоит душу новопреставленного раба Своего в обителях небесных и сотворит ему вечную память", - говорится в патриаршем соболезновании.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте