Новости



Если завтра война

Facebook
Рособрнадзор запретил прием в лютеранскую семинарию
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) запретила прием студентов в духовную организацию высшего образования "Теологическая семинария Евангелическо-лютеранской церкви".

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, ограничение введено за неисполнение предписания ведомства в установленные сроки.

Кроме того, Рособрнадзор информирует, что на основании решения арбитражного суда приказом ведомства лишено лицензии духовное образовательное учреждение "Исламский университет имени имама Ашъари" и частный Институт иностранных языков.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте