Новости



Если завтра война

Facebook
Новые ракеты ПРО заступят на боевое дежурство для защиты Москвы в ближайшее время
Существующая система противоракетной обороны Москвы соответствует современным условиям и не устареет. В ближайшее время на боевое дежурство заступят новые ракеты ПРО, сообщил в среду командир соединения противоракетной обороны генерал-майор Сергей Грабчук по случаю 58-летия со дня образования этого воинского формирования.

"Успешно ведутся работы по отработке перспективных противоракет. Это позволит в ближайшее время расширить боевые возможности и улучшить характеристики новой системы ПРО", - сказал Грабчук в интервью, опубликованном в газете "Красная Звезда".

Он уточнил, что скорость полета противоракеты, которая уничтожает боевые блоки противника, составляет более 3 км/сек, а это более чем в четыре раза больше скорости пули автомата Калашникова. "Противоракеты содержатся в шахтно-пусковых установках на стартовых позициях расположенных вокруг Москвы", - пояснил генерал-майор.

По его словам, в настоящее время проводятся работы по глубокой модернизации всей системы ПРО без ее снятия с боевого дежурства. "Происходит переход на современную элементную базу, вводятся в эксплуатацию высокопроизводительные специализированные электронно-вычислительные средства", - уточнил он.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте