Новости



Если завтра война

Facebook
Иудеи Москвы отмечают успех в борьбе с коронавирусом после недели изоляции
Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода заявил об успешности такой меры против пандемии, как самоизоляция, на примере иудейской общины столицы.

В интервью журналу "Лехаим" он сообщил, что на сегодня у нескольких представителей московской еврейской общины уже подтвержден диагноз коронавируса, однако еще ранее ФЕОР решила закрыть свои образовательные учреждения на карантин. После же того, как у одного из прихожан синагоги на Бронной подтвердился диагноз, эта синагога также закрылась, а за ней - синагоги в Марьиной Роще, в Жуковке, благотворительный центр "Шаарей цедек" и Еврейский музей.

Раввин Борода посетовал, что довольно долго, несмотря на все озвученные рекомендации, люди продолжали ходить в магазины, пользоваться общественным транспортом, общаться друг с другом, не все сразу надели маски, перчатки, начали держать дистанцию.

"После того, как были госпитализированы еще прихожане, главный раввин России Берл Лазар обратился ко всем с призывом оставаться дома, беречь себя и близких. Подавляющее большинство действительно осталось дома, и уже после первой недели мы стали наблюдать положительную динамику. На примере общины мы видим, что самоизоляция пока единственный действенный способ борьбы с вирусом", - отметил Борода.

По его словам, в условиях карантина Федерация еврейских общин организовала доставку кошерной еды для пожилых людей и тех, кто госпитализирован.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте