Новости



Если завтра война

Facebook
Небензя: Израиль продолжает планировать поселенческую активность
Коронавирус не мешает Израилю разрабатывать планы по продолжению поселенческой активности на Западном берегу реки Иордан, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя на заседании СБ ООН.

В понедельник прошло заседание СБ ООН по положению на Ближнем Востоке, включая палестинский вопрос.

"К сожалению, поступающие сообщения свидетельствуют о том, что даже коронавирус не мешает разрабатывать планы по продолжению поселенческой активности, сносу палестинской недвижимости. Не прекращаются и столкновения, которые ведут к жертвам среди палестинцев", - сказал Небензя, слова которого приводятся на сайте российского постпредства.

По его словам, Москва считает критически важным, чтобы стороны не предпринимали провокационных действий, односторонних шагов, в особенности сейчас.

Палестинцы в рамках процесса мирного урегулирования с Израилем, который в данный момент приостановлен, требуют, чтобы будущие границы между двумя суверенными государствами проходили по линиям, которые существовали до Шестидневной войны 1967 года, с возможным обменом территорий. Они надеются создать свое государство на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, а Восточный Иерусалим хотят сделать его столицей. Израиль отказывается вернуться к границам 1967 года, а тем более делить с арабами Иерусалим, который уже объявил своей вечной и неделимой столицей.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте