Новости



Если завтра война

Facebook
В Румынии чудотворную икону четвертый раз в истории пронесли крестным ходом


Чудотворная икона, известная как «Мадонна Дуду», принимала участие в крестных ходах только во время эпидемий чумы и холеры.




Митрополит Олтенский Румынской Православной Церкви Ириней возглавил крестный ход по улицам города Крайова с чудотворной иконой Божией Матери, известной как «Мадонна Дуду», и мощами святого Нифонта Константинопольского, с просьбой о помощи в борьбе со вспышкой коронавируса, сообщает сайт Румынского Патриархата.

«В эти трудные минуты испытаний, наша надежда с Богородицей», – отметил митрополит Ириней и вспомнил, о чудесном вмешательстве Богоматери во время вспышек холеры и чумы в девятнадцатом и начале двадцатого веков.

Чудотворная икона «Мадонна Дуду» участвовала в крестных ходах до этого только три раза в истории: в 1813 и 1848 годах, когда город столкнулся с эпидемией чумы, а также в 1913 году во время вспышки холеры.

«Более века назад эта чудотворная икона Божией Матери вышла в город, чтобы избавить жителей Крайова от холеры. Сегодня мы вновь обращаемся к ее милосердию, чтобы избавиться от этой чумы», – подчеркнул иерарх.

Митрополит Ириней отметил, что «мы просим милосердного Бога охранять нас всех! Особенно мы молимся о больных, врачах, медсестрах и всех тех, кто борется с болезнью в первых рядах! Бог и Его Пресвятая Матерь защищают нас от всякого зла».

Источник



Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте