Новости



Если завтра война

Facebook
Архиерей облетел Петербург с молитвой об избавлении от коронавируса
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий во вторник облетел город на вертолете с чудотворной Казанской иконой Божией Матери, молясь об избавлении от коронавируса.

"Воздушное судно с правящим архиереем, священнослужителями при пении молебна и акафиста Покрову Пресвятой Богородицы пролетело над границами северной столицы с пересечением ее исторической части. Иерарх вознес молитвы об избавлении петербуржцев от эпидемии", - сообщается на сайте Петербургской митрополии.

Митрополит, слова которого приводятся в сообщении, считает, что период карантина по коронавирусу дает возможность "поразмышлять над своей жизнью, сделать правильные выводы".

"Вирус, который сегодня повсеместно распространяется, является нам ясным сигналом, что мы неправильно живем", - сказал в конце облета Варсонофий.

Как сообщалось, в Петербурге из-за коронавируса вводится обязательный режим самоизоляции для жителей в возрасте старше 65 лет, остальным горожанам рекомендовано его соблюдать. Все граждане обязаны в общественных местах соблюдать дистанцию друг с другом не менее полутора метров. Посещение религиозных объектов временно запрещено.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте