Новости



Если завтра война

Facebook
В РПЦ призвали не нагнетать панику в связи с продлением карантина
Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион обратился к верующим с просьбой спокойно отнестись к продолжительному карантину и использовать это время для духовного роста.

"Я думаю, что все наши испытания не идут ни в какое сравнение ни с тем, что переживали ранние христиане, ни с тем, что переживали наши новомученики. Я прошу вас и прошу всех: давайте потерпим, давайте не будем сейчас нагнетать страх, давайте не будем паниковать", - сказал митрополит в четверг, отвечая на один из вопросов в эфире портала "Иисус".

По словам представителя Церкви, самое главное сейчас - жить полноценной духовной жизнью, в том числе друг за друга молиться.

"Есть огромное количество важных дел, которые мы всегда не успеваем делать, потому что слишком заняты. Сейчас мы не заняты, сейчас мы свободны, у нас есть свободное время - вот и давайте используем его на то, чтобы приблизиться к Богу, на то, чтобы лучше узнать нашу святую православную веру и с новыми силами вернуться в жизнь, как только откроется для этого возможность", - призвал митрополит Иларион.

В заключение он напомнил слова апостола Павла: "Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите".

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте