Новости



Если завтра война

Facebook
Кафедральный собор Нью-Йорка станет полевым госпиталем на время пандемии
Кафедральный собор Иоанна Богослова в Нью-Йорке станет больницей скорой помощи на время пандемии коронавируса, сообщает "Нью-Йорк таймс" со ссылкой на настоятеля храма епископа Клифтона Дэниела.

"Последним подобным событием была пандемия испанского гриппа в 1918 году, но мир был другим, не думаю, что тогда собор использовали таким образом", - сказал он.

"Традиционно в прежние века соборы всегда использовались таким образом, это как во время чумы. Так что это не выходит за рамки опыта, это просто для нас в новинку", - отметил епископ.

По словам настоятеля, девять медицинских палаток вместимостью до 200 пациентов будут установлены в здании собора к концу этой недели.

На прошлой неделе в собор уже доставили 400 больничных коек.

Как сообщил директор больницы Джеймс Паттерсон, пациентов доставят в полевой госпиталь к концу этой или началу следующей недели.

Однако, по словам Паттерсона, прежде предстоит еще многое сделать - например, установить душевые кабины.

Нью-Йорк является эпицентром эпидемии коронавируса в США, здесь и в одноименном штате фиксируются самые высокие показатели.

В штате Нью-Йорк диагностировали более 131,9 тыс. случаев заражения COVID-19, свыше 4,7 тыс. человек с коронавирусом скончались.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте