Новости



Если завтра война

Facebook
Экс-послы США ждут отказа РФ от Крыма из-за грядущего кризиса
Три бывших посла США Стивен Пайфер, Джон Хербст и Уильям Тейлор  заявили, что Крымский полуостров может вернуться в состав Украины, так как после пандемии коронавируса Россия будет остро нуждаться в отмене санкций.

По их словам вирус, наносящий колоссальные убытки экономике стран, может помочь прекратить конфликт на Украине. Американцы считают, что США и другие страны должны предложить снять санкции с РФ, если ее власти согласятся на условия Киева. Более того, президент США Дональд Трамп якобы намерен вместе с Германией, Францией и Украиной предложить такой вариант российскому лидеру, заявляют экс-послы.

"Кризис коронавируса может заставить Кремль согласиться", - сказали они.

Ранее ряд стран не позволили Генассамблее ООН принять российский проект резолюции об отмене односторонних санкций, мешающих борьбе с коронавирусом.

По последним данным, в России зарегистрировано 7,5 тыс зараженных коронавирусом. Накануне президент России Владимир Путин заявил, что пик заболеваемости COVID-19 в стране еще не пройден.

Ранее специалисты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования заявили, что Россию ждет серьезный спад экономики. Последствия кризиса в стране, вызванного падением цены на нефть и убытками в связи с коронавирусом, могут быть более серьезными, чем в целом в мире, считают эксперты. В своем исследовании они отмечают, что роста бедности и безработицы в стране не избежать.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте