Новости



Если завтра война

Facebook
В Миссисипи сожгли церковь, в которой во время пандемии проводились службы


Рядом с полностью сгоревшей церковью обнаружено граффити с надписью «Держу пари, что теперь вы останетесь дома, лицемеры».




В городе Холли-Спрингс (штат Миссисипи, США) пожар полностью уничтожил первую пятидесятническую церковь, в которой во время пандемии коронавируса проводились службы с участием прихожан. Об этом в пятницу, 22 мая 2020 года, сообщила телекомпания NBC.

В качестве основной версии произошедшего полиция рассматривает умышленный поджог: на парковке рядом с храмом неизвестные оставили граффити с надписью «Держу пари, что теперь вы останетесь дома, лицемеры».

Ранее местные власти обвинили руководство первой пятидесятнической церкви в несоблюдении мер самоизоляции – 10 апреля в здании собрались около 40 человек, не соблюдая правила социального дистанцирования. В ответ на это церковь подала против мэрии встречный иск, обвинив ее в нарушении конституционных прав граждан.

В комментарии изданию WMC юрист церкви Стивен Крэмптон заявил, что поджог, вероятнее всего, является прямым результатом поданного в апреле иска и позиции церкви в целом, о чем свидетельствует обнаруженное граффити.

Губернатор штата Тейт Ривз написал в своем Twitter, что искренне сожалеет о случившемся и пообещал сделать все, чтобы найти поджигателей.

«Мое сердце разбито, я возмущен. <...> Мы должны молиться за эту страну», – говорится в сообщении губернатора Миссисипи.

Источник



Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте