Новости



Если завтра война

Facebook
В РПЦ опасаются, что коронавирус может быть частью биопсихологической войны
В Русской православной церкви предостерегли людей от чрезмерного нагнетания темы опасности коронавируса, что может привести к утрате психического равновесия и, как следствие, к ослаблению иммунитета.

18 мая правозащитный центр Всемирного русского народного собора, возглавляемого патриархом Кириллом, обратился в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ с требованием проверить обстоятельства возникновения нынешней пандемии. Авторы заявления обеспокоены вероятностью выявления признаков умышленного создания коронавируса и перспективой возможного создания биологического оружия в ходе разработки вакцины.

"Существует, помимо возможности биологической войны, еще и возможность биопсихологической войны, то есть это когда люди напуганы тем, что происходят, напуганы разгулом вируса и той опасностью, в которой оказались они и их близкие, и начинают терять иммунитет из-за того, что они концентрируются на негативе (...) Это очень опасная психологическая ситуация", - сказал глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".

"Вот почему, - добавил он, - вне зависимости от возможных расследований причин вируса, я хотел бы призвать всех наших телезрителей как можно больше внимания уделять своему собственному духовному, душевному и физическому здоровью. Для того, чтобы победить вирус, нам всем нужен очень сильный иммунитет, а этот иммунитет - он нами приобретается не только на физическом уровне, но также и на духовном, и на душевном".

По мнению митрополита, озабоченность Всемирного русского народного собора обстоятельствами возникновения пандемии оправданна.

"Мы действительно должны знать, откуда произошел вирус, в том числе и для того, чтобы понимать, как и когда будет создана вакцина от вируса", - считает представитель Церкви, по мнению которого следует также расследовать версию о том, что COVID-19 может быть новым биологическим оружием.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте