Новости



Если завтра война

Facebook
Президент Чехии: Расизм – это лозунг «Black Lives Matter»


Милош Земан раскритиковал протестное движение за права чернокожих, которое сопровождается массовыми уличными беспорядками, сносом памятников и поджогами автомобилей.




Лозунг антирасистского движения «Black Lives Matter» («черные жизни важны») является расистским, поскольку важны все жизни. Об этом президент Чехии Милош Земан заявил 30 июня 2020 года во время приема в честь Дня независимости в резиденции посла США, передает CNN Prima NEWS.

Выразив критическое отношение к взглядам лидеров протестного движения, охватившего США и страны Европы, президент Чехии подчеркнул, что ему «не нужны никакие новые Большие братья, которые будут указывать, какие ценности он должен защищать».

«Поверьте, я здесь не только как независимый гражданин, но и как друг США, – сказал Милош Земан, выступая в резиденции американского посла. – И в обеих этих позициях я утверждаю, что лозунг Black Lives Matter – это расистский лозунг. Потому что все жизни имеют значение».

Напомним, после гибели афроамериканца Джорджа Флойда во время задержания полицией 25 мая, в США начались массовые протесты и беспорядки. В рамках движения за расовое равенство Black Lives Matter активисты сносят памятники католическим святым и другим историческим личностям, которые, по их мнению, имеют отношение к расизму. Протестное движение набирает обороты и в странах Европы.

Источник



Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте