Новости



Если завтра война

Facebook
Более сотни военных Черногории выступили в защиту Церкви


Военные Черногории осудили все формы дискриминации, избирательное применение закона, преследование и физическое насилие по отношению к верующим СПЦ.




Более сотни профессиональных военнослужащих, контрактников и военнослужащих в отставке, выразили поддержку Сербской Православной Церкви в Черногории, сообщает официальный сайт Черногорско-Приморской митрополии СПЦ.

«Мы, упомянутые ниже профессиональные военнослужащие армии Черногории и бывшие военнослужащие армии Черногории, выражаем полную поддержку Сербской православной церкви в Черногории в сохранении исторической, канонической преемственности, прав суверенной собственности и неприкосновенности духовенства», – сказано в заявлении.

Кроме того, военнослужащие осудили «все формы дискриминации, избирательное применение закона, преследование и физическое насилие, неприкосновенность всех наших святых, все формы гонений на верующих», и выступили «за отстаивание равной свободы религии во всех религиозных общинах без вмешательства исполнительной власти в религиозную жизнь, что не соответствует светским государственным и цивилизационным ценностям».

Обращение в поддержку Сербской Православной Церкви в Черногории на данный момент подписало уже 123 военнослужащих армии страны.

Источник



Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте