Новости



Если завтра война

Facebook
Константинопольский патриарх посетит Украину в августе будущего года
Президент Владимир Зеленский пригласил патриарха Варфоломея в Украину, сообщает президентская пресс-служба.

В ходе визита в Турцию Зеленский навестил Константинопольского патриарха в его резиденции и поблагодарил за "безусловную личную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, нашей независимости, а также за всю поддержку, которую патриарх оказывает Украине", говорится в сообщении.

Он также пригласил патриарха на Украину. Стороны согласовали примерную дату визита - наиболее подходящей было выбрано 30-летие празднования независимости Украины, которое будет отмечаться 24 августа.

Между тем в Украинской православной церкви заявили, что встреча Зеленского с главой Фанара может негативно отразиться на рейтинге президента.

"Верующие УПЦ, которые в своем подавляющем большинстве голосовали в 2019 году за В.Зеленского, очень насторожено восприняли такую встречу", - написал у себя в телеграм-канале замглавы Отдела внешних церковных связей УПЦ протоиерей Николай Данилевич.

По его мнению, эта встреча может оттолкнуть людей от поддержки партии президента "Слуга народа" на ближайших выборах, так как "люди боятся, что вернется политика и идеология Порошенко".

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте