Новости



Если завтра война

Facebook
Пашинян заявил об отсутствии дипломатического решения конфликта в Карабахе
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что у конфликта в Нагорном Карабахе сейчас нет дипломатического решения, а также призвал «взять оружие в руки и стоять на защите своей родины». При этом он сказал, что Ереван всегда был готов к компромиссному варианту, который бы устроил все стороны.

«Мы должны осознавать, что вопрос Карабаха, хотя бы на данном этапе и начиная с данного этапа, еще очень долгое время, не может иметь дипломатического решения. Все подобные предложения должны считаться завершившимися»,— сказал господин Пашинян в прямом эфире в Facebook (цитата по «Интерфаксу»).

«Наши дальнейшие действия — это борьба до конца, во имя прав нашего народа. Вне зависимости, что произойдет, надо бороться во имя прав нашего народа. Сегодня в контексте позиции Азербайджана бороться во имя прав нашего народа означает, в первую очередь, взять оружие в руки и стоять на защите своей родины. При эффективной организации этого процесса мы сможем достичь приемлемого для нас дипломатического решения»,— сказал господин Пашинян.

По его словам, Армения может «снизить планку» в своих требованиях для решения проблемы, но это должен сделать и Азербайджан. «Но практика показала, что все, что приемлемо для Армении, больше неприемлемо для Азербайджана. Это свидетельствует о том, что уже бессмысленно говорить о дипломатическом решении хотя бы на данном этапе»,— заявил Никол Пашинян.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев заявили о готовности приехать в Москву на переговоры по Нагорному Карабаху. Господин Пашинян при этом накануне дал сигнал, что первый шаг должен сделать Азербайджан, и заявил, что основная причина конфликта кроется в статусе непризнанного Нагорного Карабаха.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте