Новости



Если завтра война

Facebook
Верховный суд США запретил ограничивать богослужения из-за коронавируса
Верховный суд США запретил губернатору Нью-Йорка Эндрю Куомо ввести строгие ограничения на посещаемость служб в синагогах и католических церквях в Бруклинe и Квинсе, где фиксируется большое число случаев COVID-19, голос нового судьи Эми Кони Барретт дал суду необходимый перевес, чтобы проголосовать в пользу религиозных учреждений, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

Голоса судей распределились 4 против 5, Эми Кони Барретт, чья кандидатура была предложена президентом США Дональдом Трампом, проголосовала за то, чтобы запретить губернатору вводить ограничения.

Барретт была приведена к присяге в октябре. Назначение Барретт — политическая победа Трампа и республиканцев, благодаря которой в Верховном суде оказалось шестеро назначенцев президентов-республиканцев и лишь трое назначенцев демократов. Верховный суд часто ставит точку в юридических, социальных и политических вопросах. В 2000 году решение Верховного суда о приостановке пересчета голосов во Флориде де-факто решило исход президентских выборов.

«Я был в восторге от избрания судьи Эми Кони Барретт, красавицы, умницы, сторонницы Трампа, многодетной матери, верующей католички - в Верховный Суд США. И вот она оправдала возложенные надежды - разрешила католикам и евреям Нью-Йорка молиться», - пишет на своей странице в социальной сети известный израильский писатель Исраэль Шамир.

«Надо вам сказать, что Нью-Йорк - город демократов, город банкиров, мафии, либерастов и прочей мерзости. И в Нью-Йорке дем. власти запретили собираться и молиться в храмах и церквах - объясняя это короной, а на самом деле от ненависти к Богу и к верующим людям. Католики и набожные евреи (досы) подали в суд, местные суды им отказали - мол, власти вправе решать, как бороться с болезнями, и вообще это все для вашего блага. Дошли до Верховного Суда - и там Эми подала свой решающий голос. Пять против четырех 5:4 Суд постановил - верующие сами могут решать, как и где и в каких количествах им собираться, а государство не вправе вмешиваться. Это замечательное решение! Будем надеяться, что оно станет прецедентом и для русских, и для французов, и в Англии, и в Израиле, потому что власти повсюду мешают верующим обратиться к Богу», - заключил Исраэль Шамир.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте