Новости



Если завтра война

Facebook
Надо просить Царя, чтобы не было войны
Сегодня мир стоит на пороге большой войны. Вернее, война уже идет два года на Донбассе, почти год Россия ведет сражение с террористами псевдоисламского халифата в Сирии. НАТО разворачивает передовые силы в Прибалтике, пока это 4 батальона, но на самом деле создается плацдарм для наступления на Россию. Наши Армия и Военно-Морской Флот спешно перевооружаются, и в модернизации Вооруженных Сил мы видим серьезные успехи. Но опыт подсказывает, что Большая Военная Программа в Российской Империи должна была завершиться в 1917 году, а Россию в войну втянули в 1914-м. Перевооружение Красной Армии новыми образцами боевой техники должно было завершиться к концу 1942 года, а Великая Отечественная война началась 22 июня 1941-го. Аналогии напрашиваются сами собой. Втянуть Россию в широкомасштабные боевые действия на Украине пока не удалось, но войска хунты готовы к наступлению, а нынешние гауляйтеры мечтают повторить на Донбассе сценарий разгрома хорватами Сербской Краины. Можно успокаивать себя тем, что у ДНР и ЛНР теперь не отряды ополчения, как в 2014-м, и каратели будут разгромлены. Но вполне возможно, что в случае наступления укрофашистов, России придется провести операцию по принуждению агрессора к миру, как это было в 2008-м. В Сирии наши «заокеанские партнеры», судя по всему, против России ввели в действие план «Б», идут поставки современного оружия и средств ПВО террористам. Сирию удалось спасти от уничтожения, но обстановка очень сложная. А есть еще Кавказ, Средняя Азия, где возможно разжигание пожара, есть ваххабитское подполье в Поволжье, Башкирии, Сибири.

Маловероятно, что НАТО решится на полномасштабную войну с Россией. «Ядерный щит», служит надежной гарантией от большой войны с Североатлантическим Альянсом. Но в случае разжигания внутри страны и по периметру наших границ изматывающих, кровопролитных конфликтов обновленные Стратегические Ядерные Силы не помогут. И все же главная опасность находится внутри страны, главная угроза исходит от т.н. «элиты», за последние четверть века появившейся в России. Национальные и государственные интересы и задачи стоящие перед Россией и интересы этой «псевдоэлиты» находятся в непримиримом противоречии. Основная цель наших «заклятых друзей», втянув Россию в различные конфликты, усилив социальное напряжение в обществе, создать условия для «цветной революции» или государственного переворота. И в том, что нынешняя российская «псевдоэлита» готова в этом участвовать, нет никаких сомнений.

Приближается 100-летие революции или, говоря современным языком, февральской «цветной революции» и государственного переворота, когда предательство элиты Российской Империи помогло т.н. «союзникам» по Антанте свергнуть Русского Царя и сокрушить историческую Российскую государственность. Кстати, и «революционный террор» в России в начале века финансировали те же банковские круги, представители «мирового интернационала ростовщиков», что сегодня поддерживают воинственных «неоконов» в США и разжигают до невероятного градуса уровень русофобии в мировых СМИ. Нет сомнений, что в ближайшее время Россию попытаются ввергнуть в очередной виток смуты, еще раз толкнуть страну в пропасть гражданской войны. Угроза переворота, революции или втягивания России в полномасштабную войну с блоком НАТО в последнее время велика, как никогда. Кажется, все вменяемые люди, в том числе и государственные деятели это прекрасно понимают. В последней статье на РНЛ генерал Усманов пишет, что Владимир Путин явно возлагает надежду на Бога, молится на Афоне, молится на Валааме, испрашивая помощи у Господа. Мы видели, как на Валааме руководитель государства вместе со всеми подходит к Чаше и причащается Святых Христовых Таин. Такого православный народ не видел и не мог видеть с 1917 года - чтобы глава государства открыто, вместе со всеми прихожанами приступал к Святым Тайнам. А кого можно представить открыто приступающим, вместе с прихожанами к Святой Чаше, Хрущева, Брежнева, Андропова, Горбачева, Ельцина?

Очевидно, что встреча, оказанная Путину на Святой Горе, беседы с афонитами и Святейшим Патриархом произвели на главу Российского государства очень серьезное впечатление. Есть все основания полагать, что Владимир Владимирович Путин сегодня понимает не только как опытный политик и глава страны, но и как православный человек уровень угроз, нависших над страной.

Но некоторые прежние высказывания Владимира Путина свидетельствуют о том, что он, во всяком случае несколько лет назад, не понимал значение для России и всего христианского мира подвига Святого Царя-Мученика. Как важно, чтобы те духовные лица, которые могут общаться с Владимиром Путиным, донесли до него слова старца протоирея Николая Гурьянова: «Молитва святого Царя Николая отводит гнев Божий. Над Россией постоянно нависает меч страшной войны, и только молитва святого Царя Николая отводит от нас гнев Божий. Надо просить Царя, чтобы не было войны. Он любит и жалеет Россию. Если бы вы знали, как он там плачет за нас! Умоляет Господа за всех и за весь мир. Царь по нам плачет, а народ о нем и не думает! От такого непонимания и нераскаяния не исцеляются раны на теле России. Надо молиться, поститься и каяться».

Враги России и Церкви Христовой хорошо понимают, что молитва русских людей к Святым Царственным Мученикам может разрушить все их планы. Поэтому и методично продолжают повторять ритуальную клевету на Святого Царя, финансируя такие фильмы, как «Матильда». Мне приходилось недавно писать об этом кощунстве в статье «Ритуальная клевета на Святую Царскую Семью под видом «исторического блокбастера». Поэтому и советник печально известного Немцова не унимается, в очередной раз пытаясь доказать, что «екатеринбургские останки» - святые мощи Царственных Мучеников. Уже и Ельцина и Немцова нет, а этому философу все неймется. Те, кто заказывает кощунственные фильмы о Царской Семье и уже больше 20 лет пытаются заставить Церковь признать «екатеринбургские останки», методично делают порученное им дело. И это не вызывает удивления.

Но удивительно, что, оказывается, и внутри Русской Православной Церкви спустя 16 лет после торжественного прославления Царской Семьи есть люди, повторяющие ложь и клевету, которые привели к убийству Святого Царя и Августейшей Семьи. Подчеркиваю, что изуверы смогли ритуально умучить Царскую Семью в подвале Ипатьевского Дома только потому, что сплетники и лжецы много лет подряд убивали Царскую Семью клеветой и ложью. Святитель Феофан Затворник писал, что клевета может не только причинять человеку страшный вред, но порой и убивать.

Я могу понять, когда «лунгины» и «учители» транслируют ритуальную клевету на Русских Царей. Понимаю, что многие невоцерковленные наши соотечественники не очень хорошо разбираются в истории, до сих пор могут не знать всю правду о Царе-Мученике, о том, что происходило в стране в те трагические годы. Даже можно понять, почему «верные ленинцы» отстаивают станцию метро в честь изувера-террориста Войкова - такое помрачение сознания лечится с трудом. Но когда люди, считающие себя чадами Русской Православной Церкви, под видом «объективного взгляда на историю» повторяют старую клевету изменников и предателей о «слабом царе», «погубившем страну», и пр. бред, то это может привести к тяжелейшим последствиям и для страны, и для Церкви. Никакими «разночтениями» и «разномыслием» подобную кощунственную хулу на святого оправдать невозможно.

За последние годы изданы десятки книг, в которых раскрыт подлинный облик Царя- Мученика на основании свидетельств современников, людей, близко знавших Царскую Семью. Десятки серьезных историков исследовали причины Русской катастрофы, известны слова о Святом Царе великих святых - прав. Иоанна Кронштадского, прп. Анатолия Оптинского, прп. Кукши Одесского, многих других подвижников благочестия. О святости и величии подвига Царя Мученика и всей Августейшей Семьи говорили и писали наши современные старцы архим. Иоанн Крестьянкин, схиархим. Иона Игнатенко и многие другие. По всей стране возводятся храмы в честь Царственных Мучеников, много лет идет всенародный Царский Крестный ход в Екатеринбурге. Известны сотни свидетельств чудесной помощи Святых Царственных Мучеников и Страстотерпцев православным христианам в России и других странах. Что же не дает смириться тем, кто пытается внушить сомнения в святости Государя? Какой дух заставляет их порочить память святого, прославленного Русской Православной Церковью?

Последние несколько лет эта публика принялась настойчиво обвинять в «царебожии» тех, кто искренне почитает Царскую Семью. Усердно борется с какой-то «сектой царебожников» и при этом упорно пытается навязать свой взгляд на личность Святого Царя. Причем, претендуя на некую элитарность и особую просвещенность своего взгляда на историю. В отличие от «суеверного народа», который, по их мнению, любит «творить кумиров» и не способен трезво и «богословски выверено» почитать Царя. То некий византолог в 1914-м году в своих выступлениях пытается убедить в том, что «Николай и Вильгельм развязали мировую бойню и виновны в Первой Мировой войне», да и вообще «мировая война произошла потому, что существовал такой чудовищный строй, как монархия». То некий «эссеист» доказывает, что Царь-Мученик был «заурядным полковником», ну разве что «хорошим семьянином с оттенком пошлости». То некий историк называет Григория Ефимовича Распутина «гопником и хлыстом», хотя еще в 90-е покойный церковный ученый, известный своей молитвенной жизнью архимандрит Троице-Сергиевой Лавры Георгий (Тертышников) предоставил Синодальной комиссии по канонизации доклад об отношениях Царской Семьи и Григория Распутина, после которого один из архиереев с удивлением произнес: «Но после Вашего доклада, дорогой батюшка, получается и Распутина канонизировать надо!». Уже изданы несколько томов исследований Сергея Фомина, недавно вышла книга выдающегося русского историка профессора Александра Николаевича Боханова, другие серьезные и добросовестные исследования, в которых раскрывается правда о личности оклеветанного и убитого верного Царского Друга, простого русского крестьянина Григория Ефимовича.

Всю эту ложь и клевету опровергнуть не составляет труда. Но в последнее время вся эта публика старается навесить на всех, кто, по их мнению, «идеализирует» и слишком горячо почитает Царскую семью, ярлык сектанты-«царебожники». Утверждают, что есть даже целая секта неких еретиков-«царебожников», которые чрезмерно почитают святого Царя, «творят себе из Николая II кумира» и якобы почитают Царя наравне с Христом Спасителем. Признаюсь, что за всю свою жизнь, никогда не встречал ни одного человека, который бы почитал Царя-мученика наравне со Спасителем или считал Государя безгрешным. Мы знаем, что сегодня действительно существуют раскольничьи организации, различные сомнительные сайты, которые пытаются расколоть единство Русской Православной Церкви. Но знаем, что глубоко и вполне православно, без всякой экзальтации почитают Царственных Мучеников подавляющее большинство духовенства и прихожан Русской Православной Церкви. Напротив, знаем, что настоящие раскольники т.н. «Филарета» Денисенко и униаты, когда видят на Украине в храмах иконы Святого Царя-Мученика, испытывают приступы настоящего беснования.

Цареборцы против России. Гораздо опаснее сегодня не то небольшое количество экзальтированных царебожников, которые присутствуют в нашем обществе, но те церковные либералы, которые методично пытаются навязать свои взгляды на Православную монархию и на Святого Царя-мученика. Подобных церковных либералов, как и их духовных предшественников, готовивших гибель Российской Империи в начале ХХ века, с полным правом можно назвать - цареборцы.

И сегодня, когда над Россией нависла угроза войны и нового витка Смуты, деятельность цареборцев становится не просто опасной, а может привести к тяжелейшим последствиям для Церкви и нашего народа. Можно утверждать, что цареборцы, желая, или не желая этого, но действуют вместе с теми, кто выпускает такие кощунственные фильмы, как «Матильда». Объективно, эта публика находится по одну сторону баррикад с революционерами, как это и было во времена Керенских, Гучковых, Милюковых и пр. идейных «борцов с самодержавием». Масоны-заговорщики в 17-м проложили дорогу к власти над страной Троцкому и Свердлову и другим изуверам. Сегодня цареборцы, а среди них, надо заметить, в основном церковные либералы, также находятся по одну сторону баррикад с наследниками цареубийц, «белоленточными» либералами, готовыми устроить в России очередную «народную революцию» и отдать страну под внешнее управление.

От искренней молитвы православных русских людей Царю-Мученику зависит наша судьба, судьба нашего Отечества. Ведь ввергнуть Россию в очередную смуту, развязать третью в истории мировую бойню желают именно те силы, что стояли за крушением Российской Империи и ритуальным изуверским убийством Русского Царя и Его Августейшей Семьи сто лет назад. Это очевидно всем, кто наблюдает за продвижением сатанинской глобализации, которая должна уничтожить последние островки христианства в Европе, разрушить традиционную семью, превратив некогда христианский континент в огромный Содом, внедрить такие достижения «прогресса и демократии», как эфтаназия и ювенальная юстиция. Возрождение Православной России - самая страшная угроза для «мирового интернационала ростовщиков». А наши старцы утверждали и утверждают, что подлинное возрождение России невозможно, если народ искренне не раскается в тех грехах, которые привели к катастрофе 1917 года.

Клевета и ложь о Царской Семье, которую в начале века принимала значительная часть русского общества и привела к гибели Российской империи. Со злобной клеветы и чудовищной лжи о Государе, которую распространяли враги России и Православной Церкви, со сплетен о «слабом и безвольном монархе, неспособном управлять страной», которые повторяло все «прогрессивно настроенное общество», начиналась трагедия России в ХХ веке. «Не прикасайтесь помазанным Моим». Не случайно прп. Серафим Саровский напоминал в беседах с Мотовиловым о том, что великий грех даже словом осуждения прикасаться к Помазаннику Божию. Принимая клевету и ложь, осуждая благочестивого Государя, «передовое общество» готовило убийство Царя и Его Августейшей Семьи в подвале Ипатьевского Дома, крушение Державы, братоубийственную войну, голод, мор, гибель миллионов русских людей.

Николай Давыдович Жевахов писал: «В этом не понимании русскими людьми природы Самодержавия и сущности Царского служения и выразилось главное преступление русской мысли, попавшей в жидо-масонские сети, и настолько глубоко проникшее в ее толщу, что не изжито даже до сих пор, спустя 10 лет, прошедших с момента гибели России. Еще и сейчас, по мнению одних, России нужен Диктатор, способный заливать Русскую Землю кровью своих подданных, по мнению других, - конституционный монарх, т.е. Царь, связанный ответственностью не перед Богом, а перед теми незримыми единицами, которые творят волю пославшего их Незримого Правительства, выдавая ее за "волю народа».

К сожалению, главное преступление русской мысли, о котором пишет Жевахов не изжито и до наших дней. И сегодня избавить нашу страну от ига этого «незримого правительства» могут горячие молитвы к Святому Царю. Государь имеет особое дерзновение предстательствовать за свой народ перед Христом Спасителем. Царь Мученик молит Державную Владычицу Пресвятую Богородицу о возрождении Православной Руси, об избавлении родного народа от всех бед и напастей. В том числе от войн и междоусобной брани. От нас зависит, обратимся ли мы за небесной помощью к Святому Царю. И для того, чтобы наша молитва к Царственным Мученикам и Страстотерпцам была искренней, необходимо понимание сущности Царского служения и природы Самодержавия, осознание подвига Святого Царя. Величайшая трагедия была в том, что в 1917 году Церковь не смогла удержать народ от бунта против Помазанника Божия.

Николай Давыдович Жевахов в то время одним из первых указал и на вину Правительственного Синода Греко-Российской Православной Церкви, который, находясь в неком помрачении, не решился заступиться за Помазанника Божия: «Поразительнее всего то, что в этот момент разрушения православной русской государственности, когда руками безумцев насильственно изгонялась благодать Божия из России, хранительница этой благодати Православная Церковь, в лице своих виднейших представителей, молчала. Она не отважилась остановить злодейскую руку насильников, грозя им проклятием и извержением из своего лона, а молча глядела на то, как заносился злодейский меч над священной Главой Помазанника Божия и над Россией, молча глядит и сейчас на тех, кто продолжает делать свое антихристово дело называясь православным христианином».

В 2000-м году от Рождества Христова Русская Православная Церковь прославила Царственных Мучеников. Но сегодня цареборцы пытаются внушить сомнения в святости Государя, тем самым сеют смущение среди православного народа. Это может закончиться очередной трагедией. Отвергнув небесную помощь Святого Царя, мы вновь совершим страшный грех. Поэтому, еще раз утверждаю, что цареборцы гораздо опаснее для Русской Православной Церкви.

«Кто любит Царя и Россию, тот любит Бога». Подвиг Царской Семьи и всех новомучеников и исповедников сохранил душу России. Но чтобы состоялось подлинное возрождение Православной России, народа, необходимо глубоко осмыслить грех, совершенный в то время, и изгладить его искренним покаянием. Чтобы покаяться в грехе и получить прощение от Господа, необходимо прежде всего этот грех осознать. Как можно принести покаяние, если не понимаешь, что совершил?

Обличением всем, кто препятствует осознанию совершенного греха и истинному прославлению Царской Семьи звучат обращенные к нам слова великого старца Николая Гурьянова: «Кто любит Царя и Россию, тот любит Бога... Если человек не любит Царя и Россию, он никогда искренно не полюбит Бога. Это будет лукавая ложь... Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш русский Царь Николай... Без истинного покаяния нет истинного прославления Царя. Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую семью. Должно быть духовное осознание... Господь дарует России Царя только после глубокого всеобщего покаяния... Русь Святая никогда не умирала и не умрет!»

Да воскреснет Русь Святая молитвами Святых Царственных мучеников и страстотерпцев, всех Святых, в земле Российской просиявших, и расточатся врази Ея! Пресвятая Богородица, спаси нас!

Виктор Александрович Саулкин, публицист, обозреватель радио «Радонеж»

 

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте