Новости



Если завтра война

Facebook
Третья сила против мира на Украине
С 3 по 27 июля 2016 года шествует грандиозный, многокилометровый Всеукраинский Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину. Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий благословил читать особое молитвенное правило в ходе этого шествия. Архипастырь также благословил тем, кто не может присоединиться к Крестному ходу, читать келейно 12 раз молитву «Отче наш», 12 раз «Богородице Дево, радуйся!» и молитву за мир в Украине.

В молитве «Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды» говорится: «приими молитву страстотерпцев святых Бориса и Глеба, научающих не поднимати руки своея на брата своего»; «Наипаче приими молитвенный Покров Пресвятыя Матере Твоея, Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии, Ея же непостыдным предстательством люди Твоя многажды избавленни быша от всякия вражды и междуусобныя брани».

Более двух лет на Украине не прекращается междоусобная брань. Со стороны некоторых украинских деятелей раздался призыв распять участников этого Крестного хода. Как преодолеть междоусобицу? Каковы ее истоки и причины?

На вопросы отвечает в программе «Актуальный комментарий» РНЛ ТВ известный петербургский пастырь, клирик храма Воскресения Христова у Варшавского вокзала протоиерей Алексий Успенский.

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте