Новости



Если завтра война

Facebook
В Канаде идут массовые репрессии христиан
Канадские женщины опубликовали петицию против дискриминации христиан в сегодняшней Канаде: христиан увольняют с работы, штрафуют, судят, сажают в тюрьму за христианские убеждения. Ходатайство о прекращении репрессий христиан в Канаде будет передано в Парламент страны.

24 августа 2016 года зарубежные СМИ опубликовали петицию канадской общественной организации "Настоящие женщины Канады” ("REAL Women of Canada”) против дискриминации христиан и попрания традиционных ценностей в сегодняшней Канаде.

Петиция оформлена в виде ходатайства (требования) в нижнюю палату кандадского Парламента – Палату Общин. В петиции женщины Канады потребовали от парламентариев "остановить” грубую дискриминацию христиан в Канаде. "Настоящие женщины Канады” призывают парламентариев противодействовать дискриминации, с которой в массовом порядке "в настоящее время сталкиваются христиане в Канаде”. В настоящее время ведется сбор подписей за официальное представление "народного требования” в Палату общин Канады.

В петиции общественницы просят правительство "не препятствовать христианам исповедывать свои религиозные убеждения и гарантировать свободу совести”, которые охраняются законом и Канадским Биллем о правах.

Женщины просят парламент внести поправки в те разделы Уголовного кодекса, которые узаконили вспоможение при самоубийстве и эвтаназию, а также в Закон о гражданском браке, разрешивший нетрадиционные союзы, в связи с тем, что эти законодательные акты грубо противоречат религиозным убеждениям христиан Канады и свободе совести. Общественницы требуют, чтобы политики при рассмотрении новых законов строго следили за тем, чтобы "новации” обеспечивали бы свободу совести, а не посягали бы на религиозные права христиан ".

"Политики в Канаде сегодня, кажется, полностью забыли, что христиане имеют такое же право выражать свои взгляды, как и "нетрадиицонные меньшинства”, – сказала научный деятель Диана Уоттс (Dianne Watts) в интервью канадским СМИ. – "Наша общественная организация считает необходимым вывести дискуссию о дискриминации христиан в Канаде в публичное поле. Мы искренне надеемся, что дискриминацию христиан в Канаде можно остановить”.

В статье говорится о том, что в настоящее время в Канаде осуществляется открытая политика массовых репрессий христиан. Христиане дискриминируются сегодня в Канаде по моральным, этическим и юридическим поводам. Население Канады дезинформируют, представляя ложную информацию о якобы "непозитивных христианских ценностях”.

Женщины Канады уверены, что канадские законы все еще оставляют христианам теоретическое право на свободу выражения христианской точки зрения. Однако в последнее время многое в законодательстве страны "по-тихому” переписано оппонентами без учета точки зрения христиан Канады.
Христиане Канады оказались в ситуации "пассивного созерцания” глобальной перестройки законодательства страны в сторону грубой дискриминации христианских традиционных ценностей, верований и убеждений христиан. Общественницы призывают христиан Канады "проснуться” и начать дискуссию о необходимости срочной остановки репрессий христиан в Канаде в публичном пространстве.

В петиции "Настоящих женщин Канады” против массовых репресиий христиан в Канаде изложены несколько конкретных примеров дискриминации в отношении христиан в стране:

Христианам-врачам и христианам-медработникам в Канаде сегодня нельзя отказаться участвовать в эвтаназии по религиозным причинам (христиан за отказ отдают под суд, штрафуют и бросают в тюрьмы).

Христиане-предприниматели и христиане-владельцы бизнеса в Канаде сегодня не могут по религиозным причинам не обслуживать нетрадиционные союзы (например, за отказ испечь торт для однополой свадьбы, или за отказ шить платье для подобной церемонии, христиан в Канаде отдают под суд, штрафуют и бросают в тюрьмы).

Христиан преследуют и наказывают сегодня в Канаде за то, что они поддерживают христиан из христианского унивеситета (Christian Law School at Trinity Western University in Langley, British Columbia), где предложили сотрудникам, преподавателям и студентам не вступать в однополые отношения. За приверженность христиан в Тринити-Западном университете в Лэнгли (Британская Колумбия) к традиционному браку этот университет в Канаде сегодня лишили лицензии. Этот христианский вуз сегодня проиграл аппеляции в суде второй и третьей инстанции и закрыт.

Родителей-христиан сегодня наказывают и преследуют в Канаде за то, что они выступают против навязывания их детям в детсадах и школах Канады противоречащей христианской морали "гендерной теории” и "основ гомосексуализма”, а также прочих агрессивных образовательных программ по "секс-образованию”. Родителей-христиан сегодня преследуют и наказывают в Канаде за то, что они выступают против нарушающего христианские нормы законодательного разрешения мужчинам справлять нужду на глазах у девочек в школах и детсадах Канады.

Сегодня в Канаде поправка к Закону о правах человека, которая требует обеспечить признание права мужчин, называющих себя "женщинами”, в общественной сфере, грубо нарушает общественную безопасность и свободу совести, а также дискриминирует религиозные права христиан. Заявивших об этом христиан в Канаде преследуют и подвергают наказаниям.

Сегодня в Канаде тех христиан, которые публично провозглашают свои христианские убеждения (например, открыто заявляют об анормальности однополых браков), немедленно увольняют с работы.

Цель ходатайства от общественности в Парламент Канады состоит в том, чтобы "поднять градус дискуссии” и призвать политиков к недопустимости дискриминации в отношении христиан в Канаде.

Ходатайство (петиция) от канадских христиан будет официально представлено в парламент Канады депутатом Майклом Купером (Michael Cooper) в сентябре 2016 года.

Петиция опубликована на английском языке по ссылке: http://www.realwomenofcanada.ca/petition-to-the-house-of-commons-in-parliament-assembled/

Источник: 24 августа 2016 года. https://www.lifesitenews.com/news/real-women-launches-petition-to-protect-christians-freedom-of-religion-in-c

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте