Новости



Если завтра война

Facebook
Россию втягивают в безумные игры Запада
Глава оргкомитета «Евровидения» Франк-Дитер Фрайлинг заявил, что Европейский вещательный союз проследит за тем, чтобы Россия смогла принять участие в конкурсе «Евровидение-2017», сообщает телеканал Russia Today.

«Мы дали понять, что ожидаем, чтобы все исполнители смогли выступить на конкурсе. Если решение запретить въезд Самойловой останется в силе, Европейский вещательный союз постарается сделать так, чтобы Россия всё-таки смогла принять участие», — заявил Фрайлинг в интервью Der Tagesspiegel.

По его словам, в настоящее время комитет не получал от украинских властей официального уведомления о запрете российской участнице выступить на конкурсе.

Ранее в женевской штаб-квартире Европейского вещательного союза (EBU) заявили о намерении добиваться возможности выступления Самойловой на «Евровидении».

О скандальных событиях вокруг «Евровидения» рассуждает в «Русской народной линии» сотрудник Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, председатель Отдела Санкт-Петербургской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Димитрий Василенков:

Наши враги хитроумно и грамотно просчитывают все ходы против России. Мы попадаемся в ловушку Запада, потому что забываем Евангельские истины и пытаемся по-мирски судить о мирском. Но напомню слова из Священного Писания: Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых, и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе (Пс. 1:1).

Зачем России участвовать в «Евровидении»? По обыкновению яд подается в красивой упаковке. Нашим врагам нужно погрузить Россию в бесчестие. На сердце приходит история Олоферна. Юдифь сказала Олоферну о том, как победить израильский народ - его надо ввергнуть во грех, и тогда Бог отвернется от него. Задача недругов – ввергнуть нас в бесчестие и вовлечь в беззаконие через красивую приманку. Поглотив приманку – мы будем пожинать страшные плоды. Конечно, без Православной веры трудно понять пагубность «Евровидения». Нас пытаются убедить, что мы живем по выдуманным законам мира, возведенным на антихристовых принципах и отрицающим веру в Господа нашего Иисуса Христа.

Участие в «Евровидении» не закончится добром для России. Наша история богата подобными примерами. Мне жаль девчоночку. Зачем её бросать под пулеметы? Политики пытаются заработать дивиденды на этом шоу. Я понимаю, что если в Киеве что-то случится с Юлией Самойловой, то в России кто-то заработает свои грязные бонусы. Россию специально втягивают в эти безумные игры. Вместо того чтобы заниматься делом и поднимать нравственность народа, мы себя обкрадываем. Изначально враги рассчитывали на эту нелепую историю вокруг «Евровидения». Печально, ибо эти игры не закончатся для России добром. Лучше всем нам вспомнить слова из Священного Писания: Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых, и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе.

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте