Новости



Если завтра война

Facebook
О вреде спорта
В своё время мне довелось пообщаться с представителями старой, ещё позднесоветской плеяды русских националистов, и столичных, и провинциальных. Все разговоры о судьбах Руси и русских логичным образом сопрягались у многих из этих людей с питием водки. Человек непьющий вызывал у них подозрение, а потребление крепкого алкоголя воспринималось даже не то, что обязательным ритуалом, а частью самопожертвованного служения Святой Руси и русскому спасению. Водка была для них способом мистического погружения в русскость и залогом верного поиска спасительных русских путей.

Сегодня я довольно регулярно общаюсь с русской молодёжью, с парнями, осознающими себя частью русского движения. Эти водку не пьют, и пьянство считают едва ли не главным пороком на пути русского возрождения. «Русский значит трезвый!» - скандируют они на своих Русских Пробежках. А бегают они всё время, а ещё тягают железо, тянут растяжки, качают бицепсы и даже трицепсы и занимаются всяческими единоборствами. И делают это с точно таким же ощущением Высокого Служения Русскому Делу.

Тупиковость алкогольного способа решения русских проблем для всех сейчас очевидна. Между тем, давно пора сказать в полный голос, что спортивный путь — ничуть не менее глупый и бесплодный.

Зачем вам накачанные мышцы? С их помощью вы собираетесь остановить ползучую чёрную оккупацию? Или прекратить срастание властных структур с еврейской сектой Хабад? Или отстоять русский язык в Татарии и Башкирии? Или выдавить армянскую мафию из дорожного строительства? Или заставить власть признать русских государствообразующим народом?

Вспомним в конце концов, что в 1917-м и 1991-м мы, русские, с треском проиграли внутреннему врагу и потеряли всё, что было за душой, вовсе не из-за слабой общей или специальной физической подготовки, не так ли? И даже не из-за недостатка боевой подготовки. Скорее, наоборот: из-за своей наивной веры в русскую народную силушку и неадекватной оценки ситуации.

Спортивные тренировки — это большой самообман, самоутешение, самовнушение нелепой идеи, что русские от этого становятся сильнее. Какого фига вы качаете мышцы? Может быть, у вас регулярные рукопашные схватки с чужаками, с какими-нибудь соседскими общинами азербайджанцев, и вы чувствуете, что вам ещё немножко не хватает мускульной силы, надо ещё чуть-чуть поднакачаться и отработать хук справа, и тогда придёт победа? Не думаю, что это так. При любом серьёзном столкновении победит оружие. Если же в каких-нибудь школах или дворах дело обстоит в данный момент именно так, то это очень и очень частный случай.

Серьёзные люди, решающие серьёзные вопросы, вообще никогда не озабочены проблемой физической силы. Возьмём для примера криминальную среду — всем там управляют маленькие щуплые воры в законе, к слову, увы, преимущественно грузинские и армянские. А качки-громилы могут быть только безголовыми торпедами при этих ворах, пешками, которым приказывают и при необходимости легко ими жертвуют.

Срочно прекратите заниматься спортом, парни, не будьте идиотами! Бросьте на хрен свои качалки и махалки, сдайте скорее на металлолом свои штанги и тренажёры. Завязывайте с этим инфантилизмом, пора заниматься серьёзными вещами. Идти во власть и в правоохранительные органы (не забывая, зачем шёл), рожать детей, устраивать большие семьи, строить бизнесы, создавать капиталы или хотя бы крепкие домохозяйства, скупать землю и иную недвижимость, сколачивать родственные, предпринимательские, соседские и прочие неформальные общинные группы, заниматься пропагандой. Пора, наконец, становиться взрослыми.

Роман ЮШКОВ,


Пермь

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте