Новости



Если завтра война

Facebook
Яровая призвала защитить православный мир от терроризма
Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила создать антитеррористическую коалицию под эгидой ООН в целях защиты православного мира и сбережения христианских святынь. Об этом она заявила на заседании «Христианское измерение глобального кризиса и пути его преодоления», которое проходит в парламенте Италии.

«В целях защиты православного мира и сбережения христианских святынь мы предлагаем внести в текст итоговой резолюции 24-й Генеральной ассамблеи решение о необходимости создания широкой международной антитеррористической коалиции под эгидой ООН», — сказала она.

По мнению Яровой, современные мировые проблемы связаны с тем, что основы суверенитета попраны. «Некоторые считают для себя приемлемым вторгаться в суверенные права других народов и других государств, — подчеркнула вице-спикер Госдумы. – Однополярный мир стал осью раскола и противостояния, стал стимулом и поощрением терроризма, радикальной идеологии, национализма и экстремизма». Сегодня, по её словам, происходит колонизация стран через информационную интервенцию и цветные революции. «Христианский мир и православные святыни находятся под угрозой именно такого современного колониального захвата», — заключила парламентарий.

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте