Новости



Если завтра война

Facebook
Атака либерального клана
Константин Душенов об обысках в Институте русской цивилизации и попытках судебного преследования «Русской народной линии».

 

 

"ЗАВТРА". Константин Юрьевич, в офисе Института русской цивилизации и квартире главного редактора газеты «Русский вестник», лидера Всеславянского союза, доктора экономических наук Олега Платонова прошли обыски. Представители Следственного комитета искали экстремистскую литературу. С чем по-вашему связана данная активность?

Константин ДУШЕНОВ. Не только обыски прошли. Платонов был допрошен в качестве подозреваемого. И теперь в течение 10 суток ему либо должны предъявить обвинение, либо он будет переведён в статус свидетеля. То, что всё началось так резко - обыски, статус подозреваемого, допросы – говорит о том, что дело хотят провернуть как можно быстрее, пока никто не опомнился, пока патриотическая общественность не предприняла никаких мер. И тут дело даже не в самом Олеге Анатольевиче Платонове. Налицо тенденция. Когда у Платонова проходили обыски, депутат Государственной Думы Оксана Пушкина направила депутатский запрос генеральному прокурору Чайке с требованием проверить на экстремизм Русскую Народную Линию – известнейший православно-патриотический и церковный портал. К слову, предельно аккуратный в подаче материалов, неслучайно там публикуются архиереи Русской Православной Церкви.

Я думаю, что всё это элементы глобальной стратегии, которую выработали и проводят совместно наши внутренние и внешние враги, то есть либерал-сатанисты внутри России и коллективный Запад на международной арене.

Эта стратегия имеет четыре главных аспекта. Во-первых, все эти обыски и депутатские запросы свидетельствует о том, что внутри власти может зреть антипутинский заговор. Либеральное крыло, оставшееся ещё с ельцинских времён, крайне недовольно стратегическим поворотом Кремля в направлении отказа от либерально-экстремистских ценностей в пользу традиционных исторических ценностей России. То есть это попытка внутренних саботажников торпедировать патриотический курс Путина. Каким образом? В первую очередь, поссорить его с русскими патриотами, с православными верующими, потому что совершенно очевидно, что происходящее будет поставлено разного рода комментаторами в вину лично Путину.

Второй аспект происходящего говорит о том, что во власти идёт борьба кланов. Недавнее уголовное дело в отношении видного либерального идола, режиссёра Серебренникова, обвинённого в крупной растрате, стало знаком того, что государство больше не будет терпеть привилегированного положения, в котором на протяжении долгих лет находилась вот эта русоненавистническая, богоборческая, либерал-сатанинская тусовка. С этой точки зрения, атаку на Институт русской цивилизации и происходящее с Русской Народной Линией можно расценивать как ответные меры со стороны либерального крыла, которое как бы говорит: мы не оставим без ответа вашу попытку лишить привилегий либерально-антирусский клан.

Третий аспект, чрезвычайно важный – это попытка сорвать общественную консолидацию, которая намечается на патриотической базе. Конечно, у каждой политической силы могут быть свои претензии к президенту. Тем не менее, очевидно, что Путин является той точкой, где происходит конструирование общенационального единства. Президент России сегодня является своего рода базовой конструкцией, к которой присоединяются все модули.

Нашим противникам прекрасно понятно, что если вокруг русского державного ядра, вокруг русской культуры, русской духовности произойдёт объединение остальных народов и племён, если имперское начало будет возрождено, то они уже никогда ничего с Россией поделать не смогут. Поэтому и саботажники внутренние в рядах власти, и наши враги внешние все силы прикладывают для того, чтобы не произошло общенационального объединения.

Наконец, в 2018 году в России состоятся президентские выборы. Вот эти попытки возродить антирусские политические репрессии имеют ещё и чисто прикладной политический характер. Если не удастся воспрепятствовать избранию Путина в 2018 году, то хотя бы за счёт ссоры с русскими патриотами, с православными, создать власти  дополнительные трудности. Одно дело, если Путин получит на выборах порядка 70-80%, и совсем иное, если он получит условно 52%.

А главная цель этой пятой колонны вредителей, либерал-предателей внутри современной власти (при поддержке внешних врагов России) – не мытьём, так катаньем, не допустить возрождения русской имперской государственности. Отсюда понятно, почему, казалось бы, подзабытые сюжеты преследования русских патриотов вдруг опять стали актуальны.

Сюда же стоит пристегнуть и все эти провокации с мифическим движением «Христианское государство - Святая Русь». Это движение было выдумано исключительно для того, чтобы создать из него пугало православного экстремизма. Это стопроцентная провокация. И такие провокации хорошо известны. Напомню, что в конце "перестройки" был такой деятель Аркадий Норинский, который от лица «Памяти» рассылал интеллигенции и партийным функционерам письма с угрозами. Этот факт был установлен следствием, суд осудил Норинского. Нужно понимать, что орудие политической провокации – любимое оружие либералов всех времён и народов. И свежие истории о «православных экстремистах» явно вышли из круга либеральных пропагандистов. Цель единственная – спровоцировать в нашем обществе конфликт, потому что в мутной воде они хорошо умеют рыбку ловить. Вспоминайте дело Норинского и не верьте провокаторам.

Господь не без милости, и по молитвам всех Святых российских, предстоящих к Престолу Божьему, да с помощью земных людей, которые во множестве своём видят и понимают истоки всех этих либерал-сатанинских интриг, я уверен, что нам удастся сорвать все эти планы ненавистников русского народа и государства российского.

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте