Новости



Если завтра война

Facebook
Русский Златоуст собрал друзей
8 октября в Санкт-Петербурге состоялся закрытый показ фильма, приуроченного к 90-летию со дня рождения митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского (Снычёва). Посмотреть документальную картину "Русский Златоуст" пришли представители духовенства: протоиерей Александр Пелин, возглавляющий Епархиальный отдел по взаимоотношениям Церкви и общества, протоиерей Алексий Успенский, протоиерей Алексей Масюк, иерей Роман Зеленский, а также профессор и ученый Андрей Леонидович Вассоевич, координатор акции "Бессмертный Полк" Сергей Бородулин, историк и археолог Андрей Буровский, преподаватель Военно-морской академии имени Адмирала Кузнецова капитан I ранга Олег Иванович Вербовой, атаман Адмиралтейско-Невской станицы Игорь Чипизубов, профессор Валентин Семёнов и многие другие.

Фильм, снятый на народные пожертвования агентством "Русь Православная" и интернет-каналом "День", получил высокую оценку присутствующих. Режиссёр фильма Иван Душенов отметил, что и дальше планирует заниматься православно-публицистической деятельностью и поблагодарил всех присутствующих за поддержку.

Митрополит Иоанн, по словам режиссёра, явил Русскому народу образ духоносного и прозорливого старца, заступника и молитвенника за Россию и русский народ. По сей день нет конца свидетельствам о чудесах, случавшихся с мирянами и священнослужителями по предстательству митрополита при земной жизни и по его кончине. Об этом, собственно, и рассказывает фильм.

Также в показе картины приняли участие и другие создатели фильма, в частности, помощник режиссёра Алексей Кучумов, дикторы Владимир Логачёв и Елена Бадьянова и один из авторов сценария, мать режиссёра — Елена Душенова.

Премьера фильма в интернете состоится 14 октября на сайтах агентства "Русь Православная" и интернет-канала "День".

02-rNEmqs6pdAQ

09-XFVe7TWr7-A

17-7qoTKtalt_I

30-C4Qht7UFeXg

44-2i1pW1ztEv8

59-bK8Wyrah06E

63-oBec_bNopVA

IMG_9501

IMG_9510

IMG_9518

IMG_9521

IMG_9524

IMG_9527

IMG_9529

IMG_9531

IMG_9537

IMG_9546

IMG_9554

IMG_9555

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте