Новости



Если завтра война

Facebook
РУССКИЙ ЗЛАТОУСТ (фильм)
 

 

 

 

 

ОБЩЕСТВО РЕВНИТЕЛЕЙ ПАМЯТИ МИТРОПОЛИТА ИОАННА (СНЫЧЕВА)


представляет


Русский Златоуст


Братья и сестры! Со смирением представляем Вам фильм, созданный на ваши пожертвования, в память о митрополите Санкт-Петербургском и Ладожском Иоанне (Снычеве), приуроченный к 90-летию со дня его рождения.

На рубеже ХХ века именно он явил нам собой облик современной русской святости, образ духоносного, прозорливого Старца...

По сей день нет конца свидетельствам о чудесах, случавшихся с мирянами и священнослужителями по предстательству митрополита при земной жизни и по её окончании, по молитвам осиротевших духовных чад к нему, заступнику и молитвеннику за Россию и русский народ.

В новейшей истории России, пожалуй, трудно найти пример, когда на духовное лицо выливались бы такие же тонны грязи, лжи, обвинений и псевдоразоблачений. Наш фильм призван рассказать о служении, образе жизни, проповедях и предвидениях современного Русского Златоуста.

Значимость владыки Иоанна для истории России, его вклад в дело церковного созидания, его бескорыстную помощь и дерзновенную перед Богом молитву засвидетельствовали и архиереи, и политики, и писатели, и, конечно же, его духовные чада и ближайшие сотрудники. В фильме представлены как их рассказы, так и письма, свидетельствующие о чудесной помощи по предстательству митрополита Иоанна.



В фильме приняли участие: митрополиты Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, Самарский и Сызранский Сергий, Уфимский и Стерлитамакский Никон, Владивостокский и Приморский Вениамин, архимандрит Вениамин (Лабутин) (председатель отдела религиозного образования и катехизации Самарской епархии), игумения Иоанна (Смолкина) (настоятельница Богородице-Табынского женского монастыря), а также Александр Михайлов (народный артист России), Александр Проханов (главный редактор газеты «Завтра»), Станислав Куняев (главный редактор журнала «Наш современник»), Геннадий Зюганов (лидер КПРФ), Геннадий Пономарёв (поэт и композитор), Константин Душенов (директор аналитического агентства «Русь Православная»), Леонид Болотин (историк и публицист), Виктор Тархов (мэр Самары в 2006-10 гг.), Анна Иванова (секретарь митрополита Иоанна), Анна Селитриникова (смотрительница за могилкой митрополита Иоанна).

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте