Новости



Если завтра война

Facebook
Трамп заявил о личной ответственности Путина за «вмешательство» в выборы в США


Глава Белого дома Дональд Трамп выступил с утверждением о том, что президент России Владимир Путин якобы лично несет ответственность за приписываемое Москве «вмешательство» в американские президентские выборы 2016 года.

На прямой вопрос о том, считает ли Трамп, что президент России Владимир Путин несет «личную ответственность» за приписываемое Москве «вмешательство» в американские выборы, глава Белого дома заявил: «Ну, считал бы», передает ТАСС.

«Потому что он отвечает за [свою] страну. Ровно так же, как считаю себя ответственным за то, что происходит в этой стране [в США]», – сказал Трамп в интервью телеканалу CBS.

По словам пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, президент США Дональд Трамп «ясно дал понять» российскому лидеру Владимиру Путину, что Москва не должна вмешиваться в американские выборы.

Напомним, во вторник Трамп отрекся от заявлений о невмешательстве России в выборы, несмотря на то, что днем ранее фактически согласился с доводами на этот счет российского президента Владимира Путина.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, почему Трамп отказался от сказанного на пресс-конференции с Путиным.

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте