Новости



Если завтра война

Facebook
Пакистанские чудеса Русских Святых

По благословению преосвященнейшего митрополита Илариона, Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей, 10 июня 2018 года стал знаменательным днем в истории Русской Православной Церкви в Пакистане. В этот день многие верующие засвидетельствовали свою глубокую веру и рассказали о своем духовном общении со светильниками русской земли, Русской Православной Церкви, и отцами Церкви. Верующие поделились чудесами, произошедшими в их жизни по всесильным молитвам и благодаря заступничеству преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского, рассказали о том, как они предстательством святых угодников обрели мир и утешение в жизни, как страдавшие недугами получили исцеление, а безработные нашли работу. Среди получивших чудесную помощь – многочисленные православные семьи, три протестантских семьи и одна католичка.


Это был очень жаркий день, так как летом в Пакистане всегда стоит изнуряющая жара. Но я рад сообщить, что верующие все равно пришли на Божественную литургию с огромным желанием, рвением и благоговением. У нас нет помещения, где могла бы собираться большая община верующих, поэтому в праздничные и другие особые дни совершаем литургию в палатках. Богомольцы остались стойкими в вере, несмотря на зной и палящее солнце – температура поднялась почти до 47 градусов Цельсия. Все собравшиеся громко и радостно пели на литургии и прославляли Бога.


Свидетельства о чудесах преподобных отцов наших Сергия Радонежского и Серафима Саровского


Католичка София Аделин по милости Божией родила мальчика после непрестанных молитв ко преподобному Серафиму Саровскому, чью икону ей подарила мать, которая вместе с братом Софии приняла Православие. Мать научила Софию молиться святому Серафиму, держать при себе его икону и благоговейно прикладываться к ней во время молитвы. До этого София шесть лет не могла забеременеть. Она так потрясена этим чудом, что поступила на наши катехизационные курсы и вскоре вместе с супругом собирается присоединиться к Православной Церкви. Их младенец уже крещен и миропомазан в Православии, его назвали в честь святого преподобного старца Серафима.


Протестантские семьи


Одна протестантская семья была ужасно напугана и обессилена после того, как в их доме стали происходить вещи, свидетельствующие о действии злых духов и колдовства. Все семейство пережило страшные психологические и эмоциональные потрясения. Я их навестил, окропил жилище святой водой, покадил ладаном и подарил иконы Пресвятой Богородицы, блаженной Матроны Московской и преподобного Сергия Радонежского. Далее я продолжал их навещать, молился за них и уговорил их искать благодатной помощи у Божией Матери и святых угодников. По свидетельству членов семьи, после этого им было видение Пресвятой Богородицы и преподобного Сергия Радонежского, и после шести месяцев непрестанных молитв перед иконами Пречистой Девы, блаженной Матроны и преподобного Сергия семейство, наконец, обрело мир и утешение.


Две другие протестантские семьи чудом освободились от болезненных телесных недугов по молитвам преподобного Серафима Саровского.


Свидетельства православных семей


Следующие члены нашего прихода получили чудесное исцеление и смогли найти работу заступничеством преподобных отец наших Сергия Радонежского и Серафима Саровского: Александр Сэмюэль, Разия София, Азар Джиллс и Нина, Амджад Джон (Иоанн) и его жена Ноши Кэтрин (Екатерина), Питер (Петр), Марта (Марфа), Аарон Надим и Рут (Руфь), Льюис Пол (Павел), Джамиля Элизабет (Елизавета) и Назрин Анна. Все они избавились от болезней, страданий и семейных проблем всесильным заступничеством наших великих угодников. По словам их родственников, эти люди обретают мир, успокоение и счастье в жизни благодаря их неустанным молитвам ко святым.


Марта призналась, что каждый день ставит свежие цветы перед иконой Сергия Радонежского в знак глубокого почитания угодника и что между ними установилась тесная духовная связь, основанная на доверии. Она молится о спокойной, счастливой жизни. Сейчас Марта счастлива в своей семье и все еще молится о духовном руководстве и мире душевном.


Александр Сэмюэль каждый день прикладывается к иконе Серафима Саровского, молится перед ней и просит здоровья и благополучия в жизни. По словам мужчины, его дом без иконы преподобного Серафима был бы пустым, и он не представляет себе ни единого дня без молитвы к этому дивному угоднику.


Учение Церкви и почитание святых в Православной Церкви


На протяжении последних шести лет мы проповедуем здесь, в Пакистане, свидетельствуем об отцах Церкви, святых угодниках и благочестивых монахах, просиявших в России и других православных землях. Мы всегда советуем нашим верующим обращаться к святым угодникам Божиим, просить себе их предстательством телесного и духовного здравия, разрешения домашних, финансовых и прочих проблем. Это укрепило их веру, и они засвидетельствовали о чудесах, совершенных этими святыми.


Православная миссия архангела Михаила в Пакистане выражает благодарность преосвященнейшему митрополиту Илариону за его благословения, молитвы и сердечную поддержку. По молитвам ко Пресвятой Богородице, святым, ангелам и архангелам и их предстательством община Русской Православной Церкви в Пакистане постоянно укрепляется в вере и углубляет свое понимание священных традиций матери-Церкви. Хотя переживаем весьма тяжелые времена в связи с крайней нехваткой финансовых ресурсов, мы тем не менее движемся вперед и проявляем терпение, будучи под духовным водительством нашего Небесного Отца.




Пожертвования Православной миссии архангела Михаила в Пакистане


Благодаря вашей поддержке священник Иосиф Фарук продолжает проповедовать святое Православие в самом проблемном регионе юго-восточной Азии. Он общается с общинами, семьями и детьми, находящимися в крайней нужде, принося Свет Христов даже в самые темные уголки.


Верующие усиленно молятся Богу-Вседержителю о даровании щедрых благотворителей для покупки земли и начала строительства первого русского православного храма на территории Пакистана.


О том, как можно оставить пожертвование, можно узнать на нашей странице: https://archangelmichaelmission.wordpress.com/donate/


Православная миссия архангела Михаила в Пакистане


Приход в честь преподобного Сергия Радонежского в городе Саргодха, Пакистан.


По вопросам о Русской Православной Церкви Заграницей на территории Пакистана обращайтесь к отцу Иосифу: fr.joseph.rocpk@gmail.com





Священник Иосиф Фарук
Перевел с английского Дмитрий Лапа


OrthoChristian.Com


16 августа 2018 г.


Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте