Новости



Если завтра война

Facebook
Имя полицейского-героя во Франции побоялись увековечивать из страха перед мигрантами
Французский полицейский Арно Бельтрам, который в конце марта погиб после того, как добровольно стал заложником террориста ИГ*, чтобы спасти женщину, не будет увековечен на улицах Марселя, так как это может оскорбить мусульманскую общину города, сообщают СМИ.

Властям Марселя предложили назвать именем Арно Бельтрама улицу в 15-м округе. Однако инициатива была отвергнута – городские чиновники пояснили, что появление его имени в этом районе мусульманское население воспримет как провокацию, пишет Voice of Europe.

В 15-м округе Марселя живет большое количество иммигрантов из Северной Африки, исповедующих ислам.

24 марта в супермаркете во французском Требе боевик захватил заложников. Полицейский Арно Бельтрам обменял себя на женщину, оказавшуюся в заложницах, но позже скончался от полученных от террориста ранений. Сам боевик был ликвидирован. Он убил в перестрелке двух человек и ранил около 10 заложников.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"


Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте