Новости



Если завтра война

Facebook
Главный раввин Украины утверждает, что получил доказательства причастности властей к слежке за синагогой
Главный раввин Украины и Киева Моше Реувен Асман утверждает, что располагает доказательствами причастности двух сотрудников Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) к наружному наблюдению за центральной синагогой Киева.

"Мы внимательно проверили информацию, фото и видеозаписи, опубликованные в Интернете. В рамках проведения проверки, в том числе при технической помощи наших израильских коллег, используя метод распознания лиц и образов новейшей системой "ANYVISION", было установлено, что представленные фото с вероятностью 99,97% соответствуют гражданам", - написал главный раввин на своей странице в "Фейсбуке" и назвал фамилии двух сотрудников НАБУ.

Он также отметил, что экспертизой установлены IP-адреса, с которых были проведены атаки на системы безопасности, а также осуществлялись временные отключения видеонаблюдения.

Главный раввин Украины и Киева заявил о готовности принять предложения о встрече "со всеми компетентными лицами", включая руководство правоохранительных органов.

"Указанная ситуация уже взята на контроль на самом высоком национальном и международном уровне", - подытожил он.

Как сообщалось, 30 октября еврейская община Киева обвинила НАБУ в незаконной слежке, осуществляемой в октябре за центральной синагогой и верующими. В свою очередь в НАБУ заявили, что такая информация не соответствует действительности.

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте