Новости



Если завтра война

Facebook
Мадуро намерен вручить ультиматум поверенному в делах США в Венесуэле
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что поручил МИД вызвать временного поверенного в делах США Джимми Стори для вручения ему ультиматума.

"Я дал поручение министру иностранных дел (Хорхе) Арреасе вызвать временного поверенного в делах США, мы передадим ему ультиматум. Никто не должен вмешиваться в дела Венесуэлы", - заявил Мадуро на пресс-конференции. Она транслировалась в его микроблоге в Facebook.

Мадуро также обвинил советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона в подготовке плана по его свержению и убийству. По его словам, Болтон является главой плана по развязыванию насилия и проведению госпереворота для введения переходного правительства при поддержке Колумбии, на территории которой якобы идет подготовка сил наемников и полувоенных образований. Президента Колумбии Ивана Дуке Мадуро назвал соучастником этого плана.

Отношения США и Венесуэлы

В последние годы отношения Соединенных Штатов и Венесуэлы складываются непросто, страны отозвали послов, их функции выполняют временные поверенные в делах. В декабре 2010 года Уго Чавес отказался принять назначенного Бараком Обамой посла Ларри Палмера, обвинив дипломата в неуважительных высказываниях в адрес Венесуэлы. После этого США аннулировали визу венесуэльского посла Бернардо Альвареса.

При этом в среду же Мадуро предложил Дональду Трампу начать открытый диалог.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте