Новости



Если завтра война

Facebook
Украинских бюджетников централизованно свозят в Киев для поддержки "объединительного собора"
В преддверии т.н. объединительного собора власти разных регионов страны занялись отправкой сотрудников бюджетных организаций в Киев, чтобы оказать поддержку участникам форума, сообщает известный украинский журналист Александр Дубинский.

"Главы государственных администраций сгоняют бюджетников в Киев на поддержку томоса. Сборище будет в субботу. Бюджетники на 7 утра должны уже быть в Киеве и радоваться томосу", - пишет он в пятницу на своей странице в "Фейсбуке".

Как отмечает журналист, бюджетники едут радоваться за церковь "по требованию администрации президента". Такую практику А.Дубинский расценил как возвращение к советским временам.

"Объединительный собор", на котором власти Украины при поддержке Константинополя планируют создать церковь, независимую от Москвы, пройдет в субботу в Киеве. Между тем, несмотря на широкий резонанс, основная часть православного духовенства и верующих страны не проявила интерес к этой инициативе.

В частности, епископат канонической УПЦ, прихожанами которой является большинство православных Украины, отказался от участия в "объединительном соборе". Показательно и то, что первая служба, совершенная на днях экзархами Константинополя в Андреевской церкви Киева, собрала всего около 50 человек, большинство которых составляли журналисты.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте