Новости



Если завтра война

Facebook
Посол США в Колумбии назвал российские ВКС музейными экспонатами
Кевин Уитакер также охарактеризовал власти Венесуэлы как "коррумпированные и неэффективные".


Посол США в Колумбии Кевин Уитакер в четверг сравнил российские самолеты, прилетевшие в Венесуэлу, с музейными экспонатами. Об этом сообщило колумбийское радио RCN.

"Самолеты такого возраста не являются провокацией. Они на самом деле похожи на музейные экспонаты", - заявил глава дипмиссии США.





10 декабря два российских стратегических ракетоносца Ту-160, тяжелый военно-транспортный самолет Ан-124 и дальнемагистральный самолет Ил-62 Воздушно-космических сил России совершили перелет с территории России в международный аэропорт Майкетия в штате Варгас на севере Венесуэлы.

В департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ сообщили, что на аэродроме Майкетия экипажи ВКС России и ВВС Венесуэлы в целях обмена опытом изучили район совершения полетов, обсудили вопросы взаимодействия и терминологию радиообмена. После этого российские Ту-160 и Су-30, а также венесуэльские F-16 провели совместный полет над акваторией Карибского моря, общая продолжительность которого составила около 10 часов. Летчики отработали взаимодействие в воздухе во время выполнения заданий.


Главнокомандующий российских ВКС генерал-полковник Сергей Суровикин в пятницу отдал приказ экипажам стратегических ракетоносцев Ту-160 вернуться к местам постоянного базирования.

Источник



Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте