Новости



Если завтра война

Facebook
Против Порошенко возбудили третье уголовное дело за три дня
Третье подряд уголовное дело против бывшего президента Украины Петра Порошенко возбудили сегодня в Государственном бюро расследований. На этот раз Петра Алексеевича обвиняют в якобы легализации преступных доходов на сумму 300 миллионов долларов при продаже завода "Кузня на Рыбальском". Об этом заявил бывший заместитель главы администрации экс-президента Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов.

По словам Потнова, ранее скрывавшегося за границей и прибывшего на Украину 19 мая перед инаугурацией Зеленского, Госбюро расследований Украины сегодня зарегистрировало новое уголовное производство в отношении Петра Порошенко и начало расследование получения им преступных доходов путем оффшорных манипуляций на сумму 300 млн. долларов по сделке продажи судостроительного завода "Кузня на Рыбальском" (Ленинская Кузня).

Это уже третье уголовное дело, возбужденное против Порошенко за последние дни. Первое уголовное дело возбудили 21 мая этого года по факту возможной государственной измены, совершенной Порошенко в качестве Верховного главнокомандующего в связи с инцидентом во время перехода украинских кораблей через Керченский пролив. Порошенко обвиняют в умышленном провоцировании РФ на ответные и заранее прогнозируемые агрессивные действия в напряженной ситуации, что привело к потерям в составе ВМС Украины.

Второе уголовное дело возбуждено Специализированной антикоррупционной прокуратурой в отношении Порошенко и ряда высших должностных лиц, которых обвиняют превышении служебных полномочий при назначении руководителей и членов наблюдательного совета "Центрэнерго", в результате чего были похищены средства компании и выведены на зарубежные счета.

Ранее сообщалось, что на Украине появилась группа людей, поставившая своей целью посадить Порошенко и его окружение. Заявлялось, что к этому привлечены достаточно серьезные люди и ресурсы, в том числе зарубежные. Ведется поиск улик, расследование офшоров, недвижимости и счетов Порошенко.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте