Новости



Если завтра война

Facebook
ГЕНЕРАЛЫ ТОЖЕ ПЛАЧУТ

Похороны американской мощи проходят под свист и улюлюкание толпы

 

Зачем Трамп выводит американские войска из Германии? Кто возьмёт на себя роль лидера в новом пост-американском мировом порядке? Что ждёт человечество после распада единой государственности Соединённых Штатов? Такие вопросы невольно приходят на ум после чтения новостей из Америки и высказываний некоторых высокопоставленных американских генералов.

5 июня агентство «Рейтер» объявило миру, что Трамп принял решение значительно сократить воинский контингент США в Германии. Через неделю, 12 июня, довольно заметный в Европе польский военно-аналитический ресурс «Дифэнс 24» опубликовал статью под названием  Бен Ходжес заявил, что вывод американских войск из Германии станет колоссальной ошибкой.

Генерал-лейтенант Бен Ходжес – личность широко известная. С 2012 по 2017 год он возглавлял Европейское командование армии США и одновременно был главнокомандующим европейских вооружённых сил НАТО. Сейчас этот достойнейший представитель пресловутой «американской военщины» возглавляет стратегические исследования влиятельного американского Центра исследований европейской политики и регулярно высказывается по самым актуальным темам международной жизни.

Ещё до разговора с поляками, 6 июня, он дал интервью немецкому журналу «Шпигель». В этих разговорах с журналистами Ходжес сказал много интересного. В частности, он заявил: «Решение о выводе войск из Германии станет колоссальной ошибкой администрации Трампа. Во-первых, оно было принято без согласования с самой Германией, с руководством НАТО и другими нашими союзниками, что подрывает единство блока. Конгресс тоже не был посвящен в эти планы, да и командование войсками США в Европе о них понятия не имело.

Теперь многие из наших партнеров будут задаваться вопросом, привержены ли еще США обеспечению безопасности в Европе? Администрация президента могла бы быть более эффективной в работе с союзниками, потому что эти союзники нам сейчас нужны, как никогда ранее.

Во-вторых, решение о выводе войск станет настоящим подарком Кремлю. Русские никак не изменили своё поведение, что могло бы хоть как-то оправдать такое 30-процентное сокращение нашей мощи в Европе. Кремль ничего не сделал, чтобы заслужить такой подарок. Москва по-прежнему не идёт ни на какие уступки ни в Сирии, ни на Украине.

В-третьих, стратегический анализ обстановки вовсе не располагает к сокращению целых 9,5 тысяч наших военнослужащих из тех 34 тысяч, что расквартированны в Германии. Ранее, наоборот, предполагалось увеличение контингента. Это полный разворот, чисто политическое решение и колоссальная ошибка. Президент Трамп так и не понял, какую существенную роль играют размещенные в Германии американские войска для безопасности самой Америки.

Германия – это плацдарм, расположенный в самом центре Европы, который идеально подходит для силового контроля не только самой Европы, но также важен для реализации нашей стратегии на Ближнем Востоке и в Африке. Надеюсь, Конгресс воспользуется своими конституционными правами и откажется от финансирования вывода войск...»

Тем временем в самой Америке события развиваются совершенно непредсказуемо. 11 июня Трамп объявил о захвате крупнейшего города на северо-западе США, Сиэтла, «внутренними террористами». Обращаясь к местным властям, он сказал: «Внутренние террористы захватили Сиэтл, которым управляют радикальные левые демократы. Над леворадикальным губернатором Джеем Инсли и мэром Сиэтла Дженни Деркан насмехаются, с ними никто не считается. Игра идёт на уровне, которого наша великая страна никогда не видела прежде. Сейчас же верните свой город! Если вы этого не сделаете, то это сделаю я! Это не шутки. Этих ужасных анархистов необходимо немедленно остановить. Поторопитесь!»

В Сиэтле, действительно, творится что-то невообразимое. После нескольких дней столкновений в центре города, 8 июня полиция отступила без сопротивления, оставив центр в руках протестующих. Погромщики, которых президент США называет анархистами, заняли здания мэрии и полиции и провозгласили весь район «автономной зоной», где полиция запрещена, а продукты питания бесплатные.

Кроме того, протестующие потребовали ликвидировать департамент полиции Сиэтла, вообще прекратить финансирование полиции и пересмотреть уголовные дела всех представителей расовых меньшинств, которые сидят за насильственные преступления.

Генерал Ходжес на просьбу прокомментировать внутриамериканские беспорядки сказал: «Существует серьезная проблема в отношениях гражданской власти на местах и президента Трампа как главнокомандующего. Мне очень больно наблюдать за тем, что происходит в Америке – беспорядки, насилие в городах. Но никто в армии не хочет, чтобы наши Вооруженные силы были вовлечены в попытки подавить эти внутренние «семейные» проблемы. Ни один солдат не хочет применять силу против своих сограждан. Нам надо убедиться, что вооруженные силы не будут поставлены в положение, в котором они потеряют доверие и поддержку американского народа.

Применение регулярной армии бывает целесообразным в очень редких случаях. И я не считаю, что нынешняя ситуация подходит для этого. Для решения внутренних задач есть национальная гвардия, которая обучена помогать губернаторам в борьбе с гражданскими беспорядками.

Я думаю, больше всего нам нужно позитивное руководство со стороны президента и других американских лидеров. Позитивное руководство по воссоединению нашей страны. Я думаю, очень важно, чтобы наши лидеры снизили температуру и ожесточённость взаимных нападок…»

Короче говоря, маразм крепчает. Так, например,  законодатели  США решили обязать власти отчитываться о том, как они борются с поддержкой расистов со стороны России. Кроме того, руководство Пентагона готово переименовать названные в честь конфедератов военные базы, а в военном флоте США запретят использование флага Конфедерации, как «нетолерантного» и «расистского»…

Всё это недвусмысленно говорит о том, что Америка стремительно деградирует, а Вашингтон столь же стремительно теряет реальную власть над собственной страной. Для России же такое развитие событий открывает уникальное «окно возможностей», даёт русскому народу реальный шанс избавиться от остатков западной оккупации в своём мировоззрении и вернуть нашей стране былое величие и славу.

Мы русские, с нами Бог. Господи, благослови!

Константин Душенов, директор Агентства аналитической информации «Русь Православная»

Комментариев нет »

No comments yet.

Leave a comment

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте