Новости



Если завтра война

Facebook
«И тактическое, и стратегическое ЯО могут применить», — Александр Бородай

Как повлияет частичная мобилизация на ход СВО? Попытаются ли ВСУ зайти вглубь российской территории? Будет ли объявлено военное положение в России? Начнут ли ВС России бить по инфраструктурным объектам Украины? Какова вероятность применения в ближайшем времени ядерного оружия с чьей бы то ни было стороны? Будет ли изменён статус СВО на КТО или на что-то другое?

На вопросы отвечает бывший премьер-министр ДНР, депутат Госдумы РФ Александр Бородай.

Александр Бородай, бывший премьер-министр ДНР, депутат Госдумы РФ:

— Запад ведёт против России тотальную войну на уничтожение. Я надеюсь, мы сумеем соответствовать тем угрозам, которые возникли. Будем бить и по центрам принятия решений, по командным пунктам, прежде всего, и по инфраструктурным объектам, таким как, например, мосты, тоннели, дорожные развязки, распределительные подстанции на ж/д путях и тд.

— Запад заинтересован в максимальной длительности этого конфликта и в его максимальной эскалации. Запад надеется, повторюсь, уничтожить Россию или, по крайней мере, значительно ослабить и изолировать её. Соответственно вероятность применения тактического ядерного оружия на сегодняшний день достаточно высока. И не только тактического ядерного оружия, но и стратегического.

— До сих пор не совсем очевидно, что такое «специальная военная операция», потому что нормативных документов, регулирующих такое понятие, пока не существует. Другое дело — «контртеррористическая операция» и «война», тут все нормативные документы есть. Статус СВО может быть изменён на один из этих двух в относительно близкие сроки, но на какой именно — я не знаю.

Комментариев нет »

No comments yet.

Leave a comment

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте