Новости



Если завтра война

Facebook
Министерство по делам национальностей:
разбор полётов

Все вопросы гармонизации межнациональных отношений в России планируется передать в единый орган. Президент России Владимир Путин дал поручение премьеру Дмитрию Медведеву до 15 апреля разработать проект ведомства, которое займется комплексом вопросов сферы межнациональных и межконфессиональных отношений, пишет газета «Известия».

Как уточнил источник издания, близкий к администрации президента, новое федеральное агентство будет заниматься обеспечением межнационального и межконфессионального согласия в России.

Экспертный комментарий Константина Душенова:

Единство – конечно, дело хорошее. Весь вопрос в том, вокруг чего оно будет организовываться. Если национальное единство будет организовываться вокруг русского державного ядра, вокруг реабилитации русского народа после того жуткого либерального погрома, который бесчинствовал в России последние четверть века, тогда это будет замечательно. Если наше духовное единство будет выстраиваться вокруг Русской Православной церкви, вокруг традиционных ценностей и национальных святынь – прекрасно. А если, как и раньше, весь пар уйдёт в свисток и орда чиновников будет «распиливать» и тратить бюджетные деньги на разного рода русофобские проекты, например, под вывеской укрепления толерантности, тогда нас ждёт очередной провал.

Пока совершенно непонятно, что из идеи выйдет. В последнее время кремлёвская политика меняется в правильном направлении. Путин в целом проводит политику, которая соответствует русским национальным интересам. Но существует огромная прослойка чиновников, которые получили свои посты, воспитывались и росли в аппарате в либеральную эпоху. Значительная часть из них Путина тихо ненавидят и саботируют по возможности все его здравые начинания. Вопрос заключается в том, что в итоге победит. Некое здравомыслие, которое Кремль проявляется в последнее время, или чиновничий саботаж.

Хотелось бы верить, что, в конце концов, в рамках системы государственного управления будет создан орган, который, наконец, озаботится тем, чтобы начать реабилитацию русского народа после десятилетий тяжелейшего антирусского погрома, который искалечил наше национальное самосознание, изуродовал нашу жизнь. Реализацию такого проекта стоит всячески приветствовать.

Комментариев нет »

No comments yet.

Leave a comment

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте