Новости



Если завтра война

Facebook
Провал «дяди Сэма»,
или эпоха НПО ушла в прошлое

Американский политолог, исполнительный директор Института Рона Пола Дэниэл Макадамс считает, что Россия вовремя обнаружила сеть неправительственных организаций (НПО), финансируемых США и занимающихся раскачиванием политической ситуации в стране.

По его словам, политтехнологии Вашингтона, примененные им в государственных переворотах в ряде стран, включая Украину, не будут пользоваться успехом в России.

Директор Агентства аналитической информации «Русь Православная» Константин Душенов ответил на вопросы корреспондента агентства по поводу этой ситуации.

«РП»: — Какова роль НПО, спонсируемых Америкой, в подготовке и проведении госпереворотов, опробованных Вашингтоном, например, на Ближнем Востоке и на Украине? Насколько сегодня силен иммунитет России к этому?

— Честно говоря, это уже давно стало общим местом. Все уже давным-давно поняли: так называемые неправительственные организации (НПО) на самом деле есть агенты влияния США, продвигающие в стране пребывания американские культурные, идеологические и политические «ценности».

Их единственная цель — изобразить дело так, как будто эти «ценности» сами по себе прорастают изнутри того общества, где работают НПО. Проще говоря, они с помощью местных кадров маскируют диверсионную деятельность США под местный колорит.

Так было во всем мире: в России в 90-х, на Украине, в Сербии и т.п. Вот в Индии, например, когда это поняли, не долго думая, просто запретили деятельность всех НПО без разбора. У нас в России гораздо мягче: те НПО, которые занимаются политикой, должны регистрироваться в качестве «иностранного агента», только и всего.

Но даже это практически сводит на нет их былую эффективность. Думаю, эпоха НПО, как эффективных инструментов американского влияния, ушла в прошлое. Впредь обманывать народы так легко и повсеместно они уже не смогут. Для сотен миллионов людей по всему миру «американский образ жизни» стал синонимом лживости, подлости и безнравственности.

Комментариев нет »

No comments yet.

Leave a comment

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте