Новости



Если завтра война

Facebook
Кадыров прокомментировал видео с мытьем ног в православном источнике
Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал в своем телеграм-канале видеоролик, в котором несколько молодых людей моют ноги в православном источнике.


«Мне всегда неприятно читать, как СМИ и блогосфера сразу придают такому событию национальный колорит. Парней сразу же назвали чеченцами, и такой посыл прошел волной по всем лентам новостей. В итоге, как выявила инициированная мною проверка, ребята вовсе не чеченцы», — написал Кадыров.

Он добавил, что «нарушитель порядка или закона не может являться представителем национальности», поскольку действует не в его интересах. «Это просто отдельно взятая личность», — поделился своими размышлениями Кадыров.

При этом глава Чечни оценил поступок молодых людей как «полное отсутствие нравственности».

Ранее в соцсетях появился видеоролик, на котором видно, как несколько человек моют обувь в источнике рядом с храмом в Калининграде. На записи слышно, как один из них со смехом говорит: «Для них это святая вода, а мы в натуре ноги чистим». СМИ сообщали, что видео заинтересовалась полиция и начала проверку. Кроме того, глава Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев заявил, что героев ролика заставят принести извинения.

Источник



Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте