Новости



Если завтра война

Facebook
Глава Еврокомиссии заявила, что в ЕС нет места свободным от ЛГБТ зонам


В Еврокомиссии заявили, что вскоре представят стратегию по укреплению прав ЛГБТ и будут настаивать на признании однополых браков во всех странах Евросоюза.




Председатель Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен считает, что в ЕС неприемлемо создание зон, свободных от представителей ЛГБТ-сообщества. Об этом она заявила в среду, 16 сентября 2020 года, во время ежегодного программного выступления перед Европейским парламентом, сообщает Reuters.

Глава ЕК подвергла критике политику Польши в отношении ЛГБТ, где ранее заявили об оказании государственной финансовой поддержки городам, назвавшим себя «зоной, свободной от ЛГБТ», и лишившимся из-за этого финансирования ЕС.

«Зоны, свободные от ЛГБТ, – это зоны, свободные от человечности. Этим зонам нет места в нашем союзе», – подчеркнула Урсула фон дер Ляйен.

Также она заявила, что Еврокомиссия вскоре представит «стратегию по укреплению прав ЛГБТ» и будет настаивать на взаимном признании однополых семейных отношений в ЕС, поскольку законно признанные в одной стране однополые союзы не должны не считаться таковыми в другой.

Как сообщал СПЖ, ранее министр юстиции Польши Збигнев Зёбро заявил, что идеология ЛГБТ противоречит польской культуре, традициям и законодательству, и польские города, свободные от ЛГБТ, получат от правительства страны больше денег, чем могли бы получить от Евросоюза.

Источник



Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте