Новости



Если завтра война

Facebook
"Мы хотели подчеркнуть разнообразие": исландская церковь извиняется за рекламу с изображением Иисуса Христа с макияжем и женской грудью
Целью изображения было заманить молодежь в воскресную школу.

Исландская лютеранская церковь недавно получила негативную реакцию после показа в мультипликационной рекламе изображения бородатого Иисуса с женской грудью, макияжем и в белом платье.


Как сообщает Daily Mail, ролик впервые появился на странице Национальной Церкви в Facebook 11 сентября, скоро его удалили. Объявление было предназначено, чтобы привлечь молодых людей в воскресную школу. На изображении можно было увидеть Иисуса, танцующего под радугой и указывающего на церковь.


В ходе последовавшей полемики исландская церковь выступила с заявлением, в котором принесла извинения за свои действия, сообщается в репортаже Милтона Квантанильи для ChristianHeadlines.com.


"Ассамблея Национальной церкви сожалеет, что изображение Иисуса в рекламе воскресной школы причинило людям боль. Цель состояла в том, чтобы подчеркнуть разнообразие, а не ранить людей или шокировать их”, говорится в заявлении церкви.


Петур Георг Маркан, представитель СМИ исландской церкви, пояснил, что таким образом церковь поддерживает разнообразие.


«Важно, чтобы каждый человек видел себя в Иисусе и чтобы не было застоя. Так что все в порядке», продолжил он.


Маркан отметил, что работа над «новыми персонификациями Иисуса Христа будут продолжены, наиболее ожидаемая из которых будет называться «Иисус вносит свой вклад в решение экологических проблем». Он добавил, что это будет сделано тем же художником, который разработал скандальную рекламу.


Национальная церковь, иначе известная как Евангелическо-лютеранская церковь Исландии, считается официальной христианской церковью в стране.


Хотя изображение было удалено на странице церкви в Facebook, оно будет продолжать появляться на автобусах в исландской столице Рейкьявике еще по крайней мере две недели.


Стоимость маркетинговой кампании составила примерно 2 миллиона островных крон, что составляет 14 716,70 доллара США.


Источник



Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте